Диск записан на висте.
А экспи более старая версия и она не читает файловую систему Joliet.
Поэтому диск будет читаться в висте и в виндусе 7.
Надо записать эти файлы на висте.
Только надо выбрать формат NTFS.
Тогда диск должен читаться на экспи.
У меня такое было.
Удачи.
Прочее компьютерное
Может ли диск с файловой системой Joliet не читаться в Windows XP? Как его можно прочитать?
Joliet =и не должен читаться на ХР... при его (Joliet) рождении... ХР даже рядом не стоял....
Что имеется ввиду "читаться диск"? Самому или компьютеру?
В стандарте "ISO 9660" имя диска может содержать только латинские буквы, а вместо пробелов знак "_".
В стандарте "Joliet" имя можно писать и русскими буквами в том числе и пробел.
Если в вопросе подразумевалось чтение в окне "Мой компьютер" ОС Windows XP имени диска, вставленного в дисковод. Если у вас русский интерфейс, то метка диска будет написана русскими буквами.
Могу предположить, что система диска просто не знакома XP, поэтому и не читается и не видит. Читается в Висте, ну и в чём проблемы?
Возможно причина в том, что виста записывает диски в UDF-е, а XP по умолчанию их не читает, нужен "драйвер " поддержки данного формата программка называется InCD. Она платная, но думаю "варёзные " сайты Вам помогут. Установите прогу, перезагрузитесь в трее появится ярлычок данной проги и всё будут читаться все диски записанные в висте.
Удачи!!!
Скорее всего на Висте диск и писался. Просто Виста пишет в такой файловой системе - "Живой диск".
это очень большая борода для ХР. либо ищи патчи к ХР, либо звони 8-800-200-80-01. Звонок бесплатный, может там подскажут.
я точчно знаю!!!
Может. Только не из-за этой файловой системы.
1. пробуй открыть на дисководе соседа.
2. Или программки какие-то поискать. . на подобии "CD.DVD.Diagnostic"
upd: уменя старенький ДВД-привод, поэтому много-чего не читает из записаных новыми приводами. И такое бывает
покупай новый =) будет два
1. пробуй открыть на дисководе соседа.
покупай новый =) будет два
UDF у меня в XP всегда прекрасно читались. попробуйте программу CDRoller для восстановления данных с диска. 90% вероятность, что восстановите.