Прочее компьютерное
Как добавить в файл видео (avi) еще одну звуковую дорожку?
Есть фильм в хдтв качестве (там перевод неважный) и он же в обычном (перевод отличный). Из обычного я звук извлеку, а как добавить дорожку с этим звуком в 1-ый фильм??
хороший перевод должен быть второй дорожкой или вместо оригинального?
Virtual Dub Mode:
1. Открываешь файл (AVI), с которого надо взять дорожку. Иногда он выкидывает окно с большим сообщением, в конце вопрос: "Do You still want to rewrite the header?" это значит что дорожка сжата в VBR. Отвечай обязательно "НЕТ" на этот вопрос.
2. Лезешь: Streams - Stream List - Выбираешь нужную звуковую дорожку, если их несколько - Demux (и показываешь, куда сохранить)
3. Закрываешь этот видео файл и открываешь файл (AVI), на который надо добавить звуковую дорожку.
4а. Если надо заменить звуковую дорожку, то лезешь: Streams - Stream List - Указываешь в списке дорожку, которую надо заменить (убрать) и жмешь Disable, далее - Add (показываешь, где сохранил звуковую дорожку из первого файла) . Новая дорожка добавится в список, а первая будет затенена - при сохранении она удалится
4b. Если надо добавить звуковую дорожку, то лезешь: Streams - Stream List - Add (показываешь, где сохранил звуковую дорожку из первого файла) и дорожка добавляется в конец списка дорожек
5. Сохраняешь AVI: File - Save As. Там Меняешь Video Mode на Direct Stream Copy (никаких галочек не ставь в этом окне) и показываешь, куда сохранить.
Процесс занимает около 5 мин.
Самое неприятное, что тебя может здесь подстерегать - это рассинхрон. Очень часто дорожки из разных источников не совпадают по длительности и другим характеристикам, но это не значит, что не нужно пробовать. Пробуй, но проверяй! И не забудь сохранить копии файлов, с которыми собираешься колдовать! Удачи!
Virtual Dub Mode:
Процесс занимает около 5 мин.