Прочее компьютерное
Стоит ли разбивать диск?
На компе 1 диск С. Стоит его разбивать? Или пусть стоит?
Предположим, что Вы разбили один физический диск на несколько логических. В каждом диске будет оставаться свободная область. Для работы любой программы нужна свободная область, так как во время работы программы создаются временные и рабочие файлы, которые после завершения работы программы автоматически удаляются мимо Корзины. Со временем объем каждого логического диска будет забиваться. Поэтому Вы рано или поздно подойдете к тому моменту, когда на логическом диске останется мало свободного места. Эти объемы будут совершенно бесполезны. Если бы диск был один, то эти кусочки представляли бы собой только один кусок, в котором можно запускать программы. Вопросы есть? Вопросов нет. Разбивать диск на логические нежелательно. Даже если система накроется медным тазом, то с диска все равно ничего не исчезнет. В конце концов есть программа My Files Recovery, которая восстанавливает данные даже после форматирования.
Делай два.... При переустановки - спасибо за совет скажешь....))))
Стоит. На одном держи систему, а на другом - всё остальное. Вдруг винда полетит и придется форматировать?
Если уже всё давно стоит и хорошо работает, поставлено и настроено много программ - лучше не надо. Потому что перед этим придётся делать бэкап. Но если комп свежекупленый, и данных не жалко (потому что их нет) , то я советую разбивать, причём на 3-4 раздела. Первый - системный, он только для ОС и ни для чего больше (размер зависит от конкртной ОС, но в любом случае лучше с запасом) . Остальное место я разбиваю поровну. Причём на втором диске сразу создаю постоянный файл подкачки максимального размера. Кроме того, на него устанавливаются программы. Третий диск - для рабочих файлов (которые постоянно появляются/изменяются/удаляются) . Последний - наоборот, для неизменных (фильмы, музыка, дистрибутивы).
Желательно разбить, так как бывают ситуации, когда системный диск (на котором стоит ОС) проще отформатировать, нежели "реанимировать". А в таком случае вся информация будет потеряна (документы, песни, фильмы и т. д.) .
Если очень надо - можно обойтись без форматирования даже в самом тяжелом случае, так что, вообще говоря, это не критично, но на будущее - стоит разбить, да.
Если на диске уже имеется нужная информация, то это следует делать только человеку, имеющему в этом опыт, так как некоторые программы, позволяющие разбить диск его отформатируют и лишь потом разобьют => переустановка ОС + потеря всех данных, что уже записаны.
Ну разобьёш и С не будет ))))))) Да, конечно разбей. Если совсем огромный до можно более чем на 2 раздела.
зависит от размера винчестера! но в любом случае разделов должно быть не менее двух!
пусть стоит
стоит разбить хотя бы на два C и D. С сделать небольшим по объему и на него установить винду. а на D хранить все данные. в таком варианте можно не боятся их потерять при сбое системы
очень хорошо будет если разобьешь - примерно 5 гигов оставь под винду. а все файлы свои храни на другом. тогда если полетит винда то все твои файлы остануться в сохранности
однозначно да! стОит! сохраняя всю инфу на втором разделе, оставив Ц для системы.... если винда накроется медным тазом - то можно будет не парясь за сохранность данных, переустановить систему ))) но! На рабочем столе не хранить данных ))
конечно надо разбить
на вусякий случай лучше разбить! на одном важные документы хранить а на другом программы! на какие доли делить думай сама! 30гигов для прог думаю достаточно)