Прочее компьютерное

не включается компьютер, что надо проверить в первую очередь и как?

помогите пожалуйста, вечером работал компьютер, а утром не включился.
Seka Maratov
http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=4:91601
Идем и читаем, читаем...
Сагынай Елшибаев
Лучший ответ
Конечно же проверьте питание. От розетки до разъёма шнура системы блока.
Alexandr Alexandr
вызовите НОРМАЛЬНОГО специалиста
Cendere Celik
В первую очередь? ) может где, что отошло. Сигнал от мат. платы никакого не идет? Если все это в порядке, то значит скорей всего сгорел блок питания.
С Г
блин вы ламеры все такие прошареные лижбы нахаляву! если в этом непонимаеш нефиг лесть, вызови мастера и бут те счастье и ему!
дефейси Bios (батарейку вытащи - замкни посадочные контакты на 10 секунд)

стандартная процедура:

повытаскивай планки памяти, модем и прочую чепуху, отключи винты, DVD, флопик
. Прочисти от пыли,
И блок питания тоже, заодно посмотри в нём наличие вздутых конденсаторов.
И вокруг процессора по цепям питания также просмотреть наличие вздутых электролитов.
смаж кулера, чтоб работали потише.. . (питатель, камень, видюха)
Потом собирай минимальную конфигурацию: питатель - мамка - 1 планка памяти.
Стартуй - если запикал - добавляй видюху - стартуй - появится картинка и одиночный пик .
Добавляй по устройству. Под финиш - подключишь винт.
Serg Osipov
1. включен ли в розетку.

2. если да, то включен ли механический выключатель на блоке питания (рядом с тем местом, где провод питания подключается с компьютером) . <--- такой есть не на всех блоках питания, так что если вы выключатель там не видите, то переходите сразу к третьему пункту.

3. если да, то проверять надо уже блок питания.
I K
проверить или работает блок питания, должен гореть индикатор питания
Во-первых надо вроверить, включён ли компьютер в розетку...
Артур Артур
эх.. . для начала все ли подключены корректно провода.
в худшем случае - проблемы с блоком питания или материнской платой.
((((((
Сэми Сэм
а у вас может света нет? ))) или кто-то вырубил комп из розетки)))
может электричества нет
Попробуйте найти на материнке батарейку, отвечающую за биос, вынуть её и снова вставить. Может поможет)
может сзади процессора на блоке питания выдернут шнур, либо там есть кнопка включения и выключения блока питания
Винчестрер мог полететь!