Прочее компьютерное

Антивирусник выводит предупреждение что атакуют с какого то конкретного адреса, и что закрывается сетевой экран

Что всё это может значить?
абсурд :-)

качественный антивирус блокирует атакующий компьютер на некоторое время,
а не закрывает свой файервол :-)

винда:
1. переставить винду, чтобы вирус остался:

просто загружаемся с загрузочного диска и устанавливаем поверху новую винду -
одназначно зараза останется ;-)

2. загружаемся с boot cd xp и переносим данные да соседний логический диск в специально созданную папку. Туда же перемещаем содержимое второго логического диска... В общем, так чтобы все данные были внутри папки, ни каких прочих файлов.

Загружаемся с загрузочного диска винды, убиваем диск С. Ставим на енто место
винду (логический диск создастся автоматически) .
После установки ставим антивирус, обновляем базы, ставим драйвера, и теперь можно вернуть данные по местам. А заодно и проверяем их на заразу.
Так станет чистая винда, заранее защищёная. .

http://www.kaspersky.ru/trials

Kaspersky Internet Security 2010

Kaspersky Internet Security 2010 – это оптимальное решение для защиты компьютера. Продукт содержит все необходимое для безопасной работы в интернете – от признанных во всем мире антивирусных технологий до самых передовых разработок в сфере информационной безопасности.

Загрузить пробную версию
Макс Березин
Лучший ответ
Неволнуйтесь!
Всё хорошо!
Просто есть вирусы, которые атакуют через инет и сеть.
Вот это как раз тот случай.
И Ваш антивирус грамотно отреогировал на это!
Так что гордитесь тем что Ваш антивир. работает как надо!
Gentleman **********