Прочее компьютерное

Вопрос по сканеру.

Читал отзывы про сканеры: Epson Perfection V30 и Epson Perfection V300 Photo И наткнулся на следущий отыв: "сканировал пленочный архив 1000 фото" - это как понять? плёнка с преночного фотоаппарата? можно фотографии на пленке, в компьютер заливать??? Спасибо за правильные ответы.
Андрюха Zaharov
В некоторых сканерах есть так называемый слайд адаптер - в него вставляют фотоплёнку и сканируют на сканере. Скажу сразу - у Epson - ов получается неплохо, но очень медленно. В этом смысле сканеры от Canon более предпочтительней.

Oleg Katalov
Лучший ответ
Да, можно. Для этого в комплект сканера входит специальная рамка с лампой подсвета. Вставляете пленку и кладете на стекло сканера. На выходе - оцифрованное фото с пленки.
Этим сканером можно сканировать фото с пленок от нецифровых ФА
Очень обширная тема, Константин.. .
1000 фото = 27,7 проявленных, 36-и кадровых пленок.

Залить в комп = оцифровать. Произвести Аналогово-Цифровое преобразование.

Есть несколько ОСНОВНЫХ способов АЦП:

1. Проффессиональный (дорогой) слайд сканер, в котором высокое значение d. При проф. сканировании вы сможете непечатать "большой" плакат отличного качества (с готового цифрового дубликата.
2. Любительский (недорогой) слайд сканер, который, по сути не был предназначен для сканирования прозрачных материалов, но для того, чтоб он мог это делать, в него встроили рамку-держетель и дополнительную лампу подсветки. Качество сканирования значительно ниже чем у проф-сканеров. Из готового цифрового оригинала вы не напечатаете качественный плакат "большого" размера.
3. С помощью цифрового фотоаппарата и непрозрачной трубы надетой на объектив можно сфотографировать слайд, который вставлен в рамку на другом конце трубы. Вместо лампы подсветки, оптимальным образом, желательно использовать солнечный свет. Качество цифрового дубликата будет зависить от возможностей вотоаппарата и ваших способностей в Фотошопе.

Это очень кратко и своими словами. Если что-то интересно = GOOGLE.RU и по темам описанным в полученых Вами ответах ;-)

Думаю, информации там, более чем достаточно ;-)
Удачи.
Сергей Хотенов
А почему нельзя? Вот что получится и как правильно это сделать - но это уже другие вопросы.
Виктор Бекк
У меня Epson Perfection V200 Photo.
К нему прилагается слайд-адаптер для 35мм. пленок.
Я почти все старые пленочные фотки в цифру перевел.
там спец функция из проявленной плёнки фото делать у такая есть на Mustek BearPaw 2448TA Pro