Прочее компьютерное
прога сканера
помогите название.... прога которая сканирует сканером текстовый лист и в електроном виде вылаживает в комп не как фотку а как документ word или тип того)) ) типо чтоб не перепечатывать)))
ABBYY Fine Reader 8.0 Pro RUS
Представляет из себя популярный пакет для распознавания отсканированного текста (причем распознается текст с очень приличным качеством) с практически полным сохранением оформления документа. Умеет работать совместно с MS Word, экспортировать распознанный текст в различные форматы, в том числе в HTML и PDF (в этом случае нераспознанные слова заменяются их изображениями) .
ABBYY FineReader - профессиональная версия от мирового лидера в области систем распознавания. С ее помощью можно быстро и точно переводить бумажные документы, PDF-файлы и цифровые фотографии документов в редактируемые форматы с возможностью поиска по тексту. Программа сохраняет внешний вид даже сложно оформленных документов, дает возможность контролировать процесс распознавания. ABBYY FineReader 8.0 Professional Edition незаменим для тех, кто часто распознает документы. Данная версия будет полезна как дома, так и в офисе небольшой компании.
http://mskd.ru/soft.php?id.1447.ABBYY_Fine_Reader_8.0_Pro_RUS
ABBYY FineReader professional - 9 Пиши в почту, подскажу откуда скачать.
Fine Reader, разных версий и подобные существующие программы, но др. на порядок по качеству ниже. Технически без разницы текст или рожица любимого знакомого, всёравно изображение сканируется как фото. Затем программа "оптического распознавания текста" (в случае если на странице текст) распознаёт и переводит его в буквы для текстовых редакторов (например Word). Для лучшего распознавания лучше сделать сканируемое изображение в тонах серого (не просто чёрно-белое) , это обеспечит наилучшее качество распознания текста, разрешение в программе и у сканера выставите 600 dpi, можно и 300. Этого будет вполне достаточно, нет смысла выставлять 1200 dpi и более, это приведёт лишь к увеличению размера в Mb отсканированных вами изображений (стр. книг и т. д).