Нет только соединение через сеть... Соединить их сетевым кабелем (либо через коммутатор, называемый еще свичем, либо напрямую, кабелем типа кросс-патч) .
2. На нетбуке и на ПК выставить сетевые адреса (в настройках сетевого подключения - Пуск / Панель управления / Сетевые подключения / Подключение по локальной сети - Свойства - Вкладка общие - настройки протокола TCP/IP). Самый простой вариант - проставить статические адреса, которые отличаются на 1-у. То есть:
192 - 168 - 0 - 1 (это для ПК)
192 -168 - 0 -2 (это для нетбука)
(Дефисы заменяются точками, точнее - там эти цифры вводятся в отдельных полях. )
3. И для ПК, и для нетбука маску подсети поставить 255 - 255 - 255 - 0 (впрочем, она должна сама проставиться, на основании введенного IP-адреса)
4. И на ПК, и на нетбуке поставить принадлежность к одной рабочей группе (Пуск / Панель управления / Система - вкладка Имя компьютера - кнопка Изменить.
5. При необходимости перегрузить ПК и нетбук.
Всё эти пункты распространяется и на подсоединение двух ПК
Прочее компьютерное
можно ли через usb соеденить 2 компьютера, для обмена данными? если да но как это сделать?
С помощью перекрёстного кабеля,
но в настройках сложно - я не смог
Ищи статьи по этому.
Было время, читал о таком соединении. В статье упоминался кабель + софтина к нему.
Но по юсб можно осуществить только передачу файлов.
нет