Прочее компьютерное

можно ли через usb соеденить 2 компьютера, для обмена данными? если да но как это сделать?

Рахат Унгаров
Нет только соединение через сеть... Соединить их сетевым кабелем (либо через коммутатор, называемый еще свичем, либо напрямую, кабелем типа кросс-патч) .

2. На нетбуке и на ПК выставить сетевые адреса (в настройках сетевого подключения - Пуск / Панель управления / Сетевые подключения / Подключение по локальной сети - Свойства - Вкладка общие - настройки протокола TCP/IP). Самый простой вариант - проставить статические адреса, которые отличаются на 1-у. То есть:

192 - 168 - 0 - 1 (это для ПК)
192 -168 - 0 -2 (это для нетбука)

(Дефисы заменяются точками, точнее - там эти цифры вводятся в отдельных полях. )

3. И для ПК, и для нетбука маску подсети поставить 255 - 255 - 255 - 0 (впрочем, она должна сама проставиться, на основании введенного IP-адреса)

4. И на ПК, и на нетбуке поставить принадлежность к одной рабочей группе (Пуск / Панель управления / Система - вкладка Имя компьютера - кнопка Изменить.

5. При необходимости перегрузить ПК и нетбук.

Всё эти пункты распространяется и на подсоединение двух ПК
Вася Мотринець
Лучший ответ
С помощью перекрёстного кабеля,
но в настройках сложно - я не смог
Hayrullo Hamzaev
Ищи статьи по этому.
Было время, читал о таком соединении. В статье упоминался кабель + софтина к нему.
Но по юсб можно осуществить только передачу файлов.
Willi Bemler
нет
Виктор Гай