Прочее компьютерное

Можно ли соединять ноутбук и компьютер для передачи данных? Если да то чем и как?

Конечно можно, у меня так, просто купите кабель (не помню как назыается, он стоит не дороже 100 руб.) и соедените, ничего сложного
Константин Беляев
Лучший ответ
конечно можно.. .

- можно сетевым кабелем (перевернутым) , если у них у обоих есть сетевые карты
- можно через BlueTooth, например.. .

да сколько угодно способов можно найти
Владимир Меша
Нужно купить 1,5-3 метра неэкранированной витой пары (UTP), например, 5 категории (или cat.5е) - таких щас больше всего. Этого хватит, нам нужно всего 100 Мбит/сек. Провода должны быть “обжаты” с двух сторон (RJ-45) - то есть не должны быть голыми, а должны быть готовы к подключению =).
У большинства современных материнских плат настольных компов есть встроенный контроллер Ethernet, тем более он есть у подавляющего большинства ноутов.
Все. Можно соединять компьютеры вашим проводом.

Потом надо будет настроить сеть. Для этого используй мастер настройки сети
Юрий Паравин
если много или часто то можно сеть настроить через нуль хабнутую витую пару (в любой мастерской сделают) а если разовая процедура бросай через флешку (архивируй и режь по частям если в флешке обьем небольшой)
конечно по Ethernet кабелю тобишь по сетевому шнуру )) там потом в сетевых окружениях другой комп появиться а кста обои должны имет одинаковую рабочию группу это в своиствах компьютера где процессор пишется вот в имя заходишь и увидишь рабочая группа вот рабочая группа одинаковая а имя компьютера разноё
Не обязательно покупать какой то кабель! Можно купить флэш-карту (флэшку) и через неё перекидывать файлы с компьютера на ноутбук и с ноутбука на компьютер))
ноутбук - тотже компюьтер) а для передачи информации нужно купить кабель