если нужно с собой носить (по учебе или по работе нужно с собой) - ноут однозначно. минусы - сложнее и дороже в ремонте не очень долгая работа от штатного аккумулятора (как правило 1,5-2 часа, а аккумуляторы увеличеной емкости стоят не мало и достать их может быть проблематично) . плюсы - компактность, легкость, малое энергопотребление и если надо то ненадолго энергонезависимость.
если тоскать ничего никуда ненадо - тогда однозначно обычный комп. минусы - повышенная шумность, выше энергопотребление и от розетки никуда. плюсы - доступность обслуживания и деталей. дешевизна (если сравнивать одну и туже комплектацию ноута и компа)
Прочее компьютерное
Ноутбук или компьютер?
А вы сравните обычный фотик с фотиком на телефоне: что легче носить?
А что качественейфотки делает?
Вот так и тут, ноут сильно не "нагрузишь" работой.
А что качественейфотки делает?
Ноутбук
Если покупать хочешь - однозначно компьютер! НИ одни ноут не сравнить с компом если ту же цену смотреть. Да и ненадежные они, не оправдывают ту мобильность и стойкость к ударам, за которую только собственно и переплачивать приходится.
P.S. Не пишите мне комменты - я их не читаю)))
Смотря, для чего!
Для дома лучше настольный комп. А ноут - это тоже комп.
если в дороге постоянно то ноутбук, если дома то комп!
ноут
Я за хороший ноутбук. С хороши аккумулятором.
Удобней конечно же ноутбук, их сейчас много... и маленькие и большие=)
Но ПК конечно же лучше по всем параметрам.
Персональный компьютер!!!!)) ) Но смотря для чего????)) ) Нужно конкретнее задавать вопрос!!!!
когда комп менять буду возьму себе ноут, с ним круче
Я всегда предпочитал именно компьютеры. . Более удобно.. . Но если вы любите путешествовать, то да, берите ноутбук и не сомневайтесь: ) Проблем не будет)))
ноутбук и есть компьютер))
Я всё таки за хороший ноутбук! Говорят, что он не подходит для развлечений, игрушек и т. д. А я считаю, что компьютер нужен не для этого, а в первую очередь для работы! Поэтому пользоваться такими критериями при выборе нелогично! Зато ноутбук, во-первых, компактный. Он не занимает много места дома и его удобно перевозить с собой, брать на работу.. . Во-вторых, хороший ноутбук выплняет все работы не хуже компьютера.. . В-третьих, современные ноутбуки оснащены множеством функций, недопных компьютерам! И вообще я считаю, что они намного удобнее по всем параметрам!
Василий Данилюк
извините тут вы неправы. любой комп можно оснастить всем тем что есть в ноуте и даже больше
смотря для чего. если для игр то ноутбук отпадает.
Мне больше ноут нравится- места не занимает-и на просадки сети начхать
Ноутбук