Прочее компьютерное

Нужна помощь с записью фильмо на диск DVD

Хочу записать скачанные фильмы из интернета на чистый диск. Скажите, мне нужно записывать эти фильмы на диск как обычные файлы?
это смотря на чём потом будете просматривать- если на компе то просто как данные пишите а если на DVDплеере то проще всего через nero vision там не надо быть большим спецом программа сама всё сделает
Дима Смирнов
Лучший ответ
Можно и так. но чтобы смотреть потом на дивидишнике лучше пользоватся программой, например http://nightwarez.ru/soft/multimedia/converters/37947-convertxtodvd-405315-final.html
Юрий Хегай
Как обычные файлы. Только Windows встроенными средствами не записывает DVD, только CD. Нужно установить программу стороннего производителя. Я пользуюсь программой Сomplex Evolution 5.0.2.437-это программа для записи всех типов
дисков CD/DVD, включая загрузочные и UDF, а также записи образов,
включая mds - Alcohol 120%. Ее отличает уникальная легкость в
освоении даже для неподготовленного пользователя. Разработчики
сознательно отказались от каких-либо второстепенных свойств и
сосредоточились на двух основных требованиях - простоте и
удобстве использования. Однако это не сказалось на качестве
работы программы, где ее основные функциональные возможности
оказались на уровне (а зачастую и выше) более сложных программных
продуктов.
При помощи Complex Evolution Вы сможете записать файлы данных,
аудио- и видео-файлы на диск буквально в 2 щелчка. Просто
выберите необходимые файлы, добавьте их в проект и нажмите
кнопку "Запись". Включена поддержка Blu-Ray и HD-DVD дисков.
Анатолий Артюх
Если будешь смотреть на компе конечно. Если на бытовых DVD не поддерживающих AVI, DivX файлы, то нужно переконвентировать в DVD.
Андрей Лобачев
как обычные файлы
В*
Вадим ***
Как записывать диски с помощью Ahead Nero Итак, нажимаем кнопку Создать CD с данными. Перед нами появляется другое окно, очень похожее на обычных проводник. Нажимаем кнопку Добавить, и выбираем нужные для записи файлы и папки. Их можно просто «перетащить» в программное окно, либо нажать кнопку Добавить. Внизу окна расположена шкала заполнения будущего диска, оповещающая вас о том сколько осталось свободного места, то есть сколько файлов вы еще можете добавить. Когда все готово, вы добавили всю нужную информацию, переходим к настройкам записи, нажав кнопку Далее. Если вы начинающий пользователь ПК, оставьте все пункты следующего окна «как есть» , можете изменить лишь Имя диска и скорость записи. Чем ниже скорость - тем выше качество записи (не путайте с качеством музыки или фильмов) , то есть меньше шанс неудачного прожига (записи) диска. Скорость записи никак не влияет на качество изображений, видео или музыки! После того как все выполнено, жмем далее и ожидаем окончания записи.
Появившееся окно оповещает нас об удачном (или неудачном) прожиге, жмем ОК и забираем готовый диск из лотка.
Запись диска DVD формата ничем визуально не отличается от вышеуказанного метода, поэтому смело выполняем все вышеописанные функции. Если вы начинающий пользователь ПК, оставьте все пункты следующего окна «как есть» , можете изменить лишь Имя диска и скорость записи. Чем ниже скорость - тем выше качество записи (не путайте с качеством музыки или фильмов) , то есть меньше шанс неудачного прожига (записи) диска. Скорость записи никак не влияет на качество изображений, видео или музыки! После того как все выполнено, жмем далее и ожидаем окончания записи.
Запись диска DVD формата ничем визуально не отличается от вышеуказанного метода, поэтому смело выполняем все вышеописанные функции.
Жанибек Шеров
ну по идее через неро нада записывать или много других прог есть, ну конкретно в неро запись документов насколько я помню
Андрей Квон
Если формат именно DVD, то надо использовать другой софт.
В висте есть прога для записи таких дисков, не помню как называется.
Есть еще разные видеоредакторы, которые позволяют писать DVD (Pinnacle Studio, Corel VideoStudio)

Ну а можно писать просто файлами, только DVD-плееры могут не поддерживать некоторые форматы видео.
Иван Гришин
я пишу через nero 7
Попробуйте через Ashampoo Burning Studio
nero ...есть программа такая)
М@кс Силкин