Прочее компьютерное

Что из телевизоров лучше: плазма или ЖК?

Alzhanov Mara
Вы задумайтесь почему плазма так резко подешевела... Потому что выявились недостатки - эти ящики сравнительно быстро теряют качество изображения 5 - 6 лет и экран "садится"- ЖК надёжнее хоть и со своими минусами...
Евгений Кашин
Лучший ответ
Alzhanov Mara Спасибо. У меня плазма год отработал
Никакой разницы в изображении нет. Спроси у любого продавца консультанта, всё зависит от качества сигнала и диагонали. А Плазма правда дороже, а толку то? ЖК лучше, сама недавно купила. не жалею ни капельки!!!
Alzhanov Mara Спасибо. Плазма у меня отработала год и накрылась. Консультанты в магазине советают брать плазму
Андрей Чупахин Подруга для того что бы правильно оценить и выбрать, надо знать технику изнутри.
Продавца слушают только идиоты. ( без обид ) Задача продовца продать товар не пользующийся спросом. С виду все телевизоры работают одинаково, и только специалисты знают на что надо обратить внимание. Плазма и LCD телевизоры давно устарели и производители давно от них просто избовляются. LED телевизоры имеют очень много приемуществ - долговечность ( качество картинки и через 10 лет не изменится, не греются так как для подсветки используются светодиоды, толщина телевизора не привышает 3см ) Простые в ремонте.
Прежде чем что то покупать поинтересуйся у знатоков ( настоящих ) и желательно у нескольких.
Тогда и определится можно врут или правду говорят. Удачи .
жди лезерные телеки, плазма лед и жк в прошлом )))
Камиль Gkg
Андрей Чупахин LED пока настоящее, а вот всё остальное точно в топку
я за плазму
Эд Кан
Alzhanov Mara Почему за плазму? Обоснуй.
OLED - технология THE BEST.
всё дерьмо надо брать LED. Не греется и очень мало потребляет энергии.
Плазма без надёжно устарела. жрёт много инергии, греется как печка, и ремонту не подлежит.
Alzhanov Mara Спасибо.
Плазма.... Не какпельки не вредит зрению....
говорят у плазмы срок службы меньше
Мурад Асланов
при одинаковых характеристиках (количество пикселей, размер и т/д. ) абсолютно никакой разницы, да и цены вполне сопоставимы! плазма сейчас успешно поборола блики своим "антибликовым" экраном, а "ж/к" развернула угол обзора почти до 180% (это были основные их недостатки) ! LED пока несуразно дорого... (
Маркер Влад
Alzhanov Mara Спасибо.
Что выбрать: Плазму или ЖК?
1. Плазма потребляет больше энергии, чем ЖК. Так плазме требуется 250-300Вт.
2. Важным преимуществом плазмы является широкий угол обзора. Конечно если сравнить тех. хар-ки, то получается, что у плазмы угол обзора в 160 градусов, а у ЖК 175. Современный ЖК можно смотреть со всех сторон, но эффект зависимости яркости изображения от угла просмотра всё-таки наблюдается, хоть и в небольшой степени. У плазмы такого практически нет.
3. ЖК не всегда хорошо отображают глубокий чёрный цвет, у плазмы есть проблемы с отображением тёмных деталей.
4. Ещё проблема плазмы - отображение бликов (стали использовать спец. антибликовые покрытия) .
5. Недостатках плазмы - небольшой срок её службы! Яркость, контрастность, насыщенность падает!
6. Изменить расстановку сил сможет переход на HDTV. Удастся ли наладить массовое производство плазм с разрешением 1920х1080 и будут ли они конкурировать с ЖК с тем же разрешением?
7. Стоит ли покупать плазму, если речь идёт о диагонали 42 и более дюйма или лучше ЖК, как более перспективный?
Решать вам.
Юрий Djgallant Иванов У плазмы нет ни каких преимуществ, одни недостатки ( просто утопия )
Поэтому и сняли с производства.
Николай Журбенко Иван, ты мне напиши что ли в личку. совсем забыл однокурсника. нехорошо!
зависит от диагонали. На маленьких вруливает ЖК. На больших плазма.

ИМХО - у плазменников картинка четче и насыщеннее, и нет видимых писелей и мерцания.
плазма, но она и дороже, а вообще и в ЖК и в плазме есть свои + и -
если есть возможность -бери плазму!
Iskander Kenjibaev
Alzhanov Mara Почему плазму? Она у меня отработала год и накрылась. Чем ЖК хуже?