Прочее компьютерное

Чем Windows 7 отличается от Windows XP и Vista?

Вова Shamro
очень хорошая ОС с красивым интерфейсом, без глюков, быстро и стабильно работает, не требует дорогого мощного оборудования, а еще быстро запускается. эта ОС заменит Vista и XP
Самая удобная в использовании Windows на сегодня, есть несколько новых возможстей, которых не было в XP и всех предшедствующих, ну а в отличие от Vista немножко больше удобств в работе. Высокая скорость работы, но работает быстро только на сильных компах. Сегодня на 7 еще рано переходить, так как пока в сыром виде и нуждается в доработках, до 22 октября MS обещают доработать и тогда выпустят. В конце 2009-ого и начала 2010-ого большинство, если и не все, перейдут на Windows 7, и я в том числе. Ну а сей час пока посижу на Windows Vista Ultimate.
В отличие от предыдущих ОС Microsoft Windows 7 меньше использует электричества или заряда батареи на 20 % ну и соответственно комп медленнее греется. Функцией BitLocker можно шифровать даже съемные носители. Для использования USB-флешек в ReadyBoast не нужно форматировать их в NTFS. Хороший брандмауэр (фаерволл) – можно обойтись без антивируса придерживаясь некоторых норм. Но самое главное то, что есть возможность установить и запустить программы, совместимые только со старыми версиями Windows!
На этой ОС работать проще, чем на предшествующих. Там где раньше нужно было много кликов теперь только два-три. Более продуманна и доработана функция самовосстановление, самоисправление ошибок, благодаря чему Windows 7 почти не свойственно со временем хуже работать или падать. Стоит отметить, что эта ОС способна самостоятельно, тихо и быстро находить в интернете нужные драйвера для подключенных устройств и оборудования, скачивать и устанавливать. Установка и запуск самой windows быстрее и проще. Центральный процессор и процессор видеокарты работают более-менее командно, а не каждый по отдельности выполняя только свою работу. Поддержка Wi-Fi более-менее проработана и улучшена в плане функциональности по сравнению с Vista и уж тем более ХР.
Nu Kak By Don)
Лучший ответ
Сырая, как Виста и по объему больше.
навороченностью всякого ненужного хлама
Илья Михалыч
Быстрее
От XP - интерфейсом и самим содержанием, от висты - практически ничем, за исключением мелких нововведений и "мегафишкой" XP mode для Professional и Ultimate.
Новый win, дизайном разумеется, новым интерфейсом, программами встроенными и многим другим, внешний видом и так далее, но пока он новый и не все дрова к нему изготовили, поэтому часть программ довольно-таки сложно запустить
Оформлением
* *
оформлением. но если ты хочешь перейти на ВИн7... лучше не делай этого, пробелма с программами, половину программ несовметсимы пока с Windows 7, тоже можно сказать и о играх!