На системный диск, куда будешь ставить windows отводи не менее 50%
то есть разбивай 40 и 40 или более 50-30 60-20 и так далее
И не слушай ламеров, которые говорят отводить 10-20 гигов.. .
я уже заколебался приезжать к клиентам и материть таких "установщиков"
при абсолютно пустом диске D - C забит
потому-что по умолчанию все программы и игры лезут на С
а если ты даже не дурак и будешь их ставить на D - все равно свои библиотеки и временные файлы они хранят на С, и С будет разбухать. . обновления системы тоже будут жрать место
поэтому в твоем случае я бы отдал диску С 60 гигов а на D отвел бы 20
Прочее компьютерное
народ помогите. имеет ли смысл разбивать винт (80Гб) на два и если да то на сколько разбивать?
Разбивать нужно всегда. С - это системный раздел, а D - храните там все ценное и нужное. При крахе системы раздел D не пострадает. А системный можно восстановить в любой момент. И еще - образ системы настоятельно рекомендую закинуть на D. Тогда восстановление займет пару минут. Еще момент - есть тяжелые проги, которые жрут файл подкачки. Так вот их на С лучше не ставить, тогда быстродействие хромать не будет.
Смысла нет. Ну ведь только от самой цифры, уже ясно, что смысла нет.
при перестановке винды системный диск полностью форматнется) поэтому следует разбить на 2, если у тя ХР то оптимально будет 20 и 60, а если винда 7, то 30 и 50
что там разбивать? смысла нет! лучше еще один поставить !
под систему оставь гигов20 60 твои
Для винды 16 - 32 гига на вкус. 6 гигов отдельно на подкачку - 1,5 - 2 размера от планок памяти Причём проверить целый ли один блок подкачки, остальное на просто свалка файлов
Наверное имеет. "Глюкнет" системный, данные сохранишь.
Если под систему и собираешся допустим ставить Семерку тогда раздел С 30-35Гб
на два, один под ОСь второй для файлов.. . винде хватит и 20 гиг
Разбивать на два есть смысл если слетит система то все твои фаилы и информация останеться на другом диске и потом просто винду установишь и все
всё зависит от того чем ты занимаешься на компе. то есть смотря для чего. я например использую 2 винта по 200 гг и ещё по сате соединяюсь с терабайтным носителем и ничего не БЪЮ. работаю с видеопотоками. делаю фильмы, рекламу
если он у тебя единственный, то разбей на два 20гб и 60. в 20гб толкай винду и программное обеспечение, а остальное храни на 60
ну разбей на 20 и на 60 что бы на 20 поставить ос
Разбивать диск имеет смысл. В чем состоит смысл? Разбиваешь диск как минимум на два раздела. Почему именно на два? На первый раздел устанавливаешь операционную систему, второй раздел используешь для хранения своих пользовательских файлов: музыки, видео, фото и т. д. и т. п. При переустановки системы ставишь ее снова на первый раздел и при этом не трогаешь второй. Тем самым сохраняешь свои файлы. Решение принимай сам - стоит ли разбивать диск?