Прочее компьютерное

Какой, в принципе, смысл разделять винт на разделы?

По-моему, удобнее, когда у тебя просто музыка в Музыке, игры и софт в Program files и т.д.
Юрий Загоруй
Во как!! ! Если у тебя нет проблем, то ето не значит что у других нет. Я часто прихожу к клиенту и вижу картину когда из-за отключения света слетела файловая система на разделе, а слетает в 99% загрузочный и если он единственный то все данные тю-тю и помогает только формат диска, потому их должно быть 2. LiveCD, ХА-ХА, он у меня есть, но ето не панацея!! ! Так может всем купишь ИБП и скажешь "Ха, ребята какой смысл разделять винт".

ПС. Ето я привёл только одну из причин. Если вы задаёте вопрос с точки зрения "сужу по себе, у меня такого не случиться", то читайте ответ ниже.

Для вас разделять винт на разделы смысла нет, у вас всё гуд =)))
Диджеё Кочает
Лучший ответ
так при сбое винды потеряешь все
Emil' Urazimbetov
Юрий Загоруй В случае аварии - грузишь с LiveCD Линукс, копируешь нужные данные на переносной винт - и всё.
ты когда нибудь слышил поговорку:
и на старуху бывает проруха.
а вирус ципанешь
который выковырять не сможешь
или ты думаешь он тоже в раздел для вирусов встанет.
вот для этого и делают второй раздел
под АРХИВ
куда все нужные проги и скидывают.
Кёя Хибари
Кёя Хибари нууу....
если деньги есть
то можно и комп выбросить
Проблема в том, что тебе периодически прийдёться переустанавливать Винду, а таже форматировать при этом диск С: ! (а значит = всё оттуда куда-то временно переносить: Мои документы, ярлыки с рабочего, Интернет-Избранное и т. п. - это кроме музыки и видео!!) . ПРИЧИНЫ?
- вирусы, много наустанавливал прог, глюканул винт в том месте где файлы ВИНДЫ! , неудачно подчистил реестр, причин хватает..
Shohvali Ismonov
Юрий Загоруй Вирусов у меня отродясь не было, прог много не ставлю, в реестр не лазию.
А если чё не так, то можно загрузить Линуху с LiveCD и копирнуть нужные данные на переносной винт.
Виталик Галкин А я бы, на месте Сергея N., создал бы архивный образ системы и хранил бы его на жёстком диске на отдельном разделе. А с него потом легко и просто восстановить систему!
Раздел С находится ближе к краю блина, где скорость выше... В дополнение ко всему сказанному
ага, особенно когда вирусы схавают ОС. Вообще не хочешь не дели.. . по мне так удобнее при очередном сносе системы, форматировать раздел, чем весь диск с музыкой и прочими нужными файлами.. .
Насмешил : софт в Program files - ха-ха так там установленный только, а где у тебя сами установщики хранятся?
Лучше выделить место под винду и программы отдельно и отдельно под мультимедиа. Винду можно без трудностей снести и поставить новую, не перенося на флешки/диски личные файлы.
Роман Губанов
А вообще у меня винда уже хрен знает скока стоит, проблем нет...