Прочее компьютерное

Вопрос про антивирус

Люди, помогите! Вы - моя последняя надежда! Когда только приобрела комп и была не то, что чайником, но хуже, мой комп засорили вирусы. Обратилась на свою голову к одному знающему человеку. Он мне установил антивирус, но сказал, что только на три недели, а потом нужно будет диск покупать. Сейчас у меня ситуация, что вся система заблокирована этим антивирусом. Как только пытаешься запустить какую-нибудь программу, сразу выходит сообщение, что система заражена и необходимо отправить смс, чтобы приобрести лицензионную копию этого антивируса либо его удалить. Но я даже не могу найти это ПО на своем компе. Антивирус называется Internet Security. Пыталась установить новый антивирус, чтобы справиться с вирусами, но он его тоже блокирует. Может, кто сталкивался с такой ситуацией? Подскажите, что делать? Может, программа на этот случай какая есть? Буду очень признательна.
Это не антивирус.
А как раз таки именно вирус. Называется winlock.
Попробуйте скачать вот отсюда утилитку для очистки от этого.
http://www.freedrweb.com/download+cureit/

Или для начала попробуйте вот такой способ: Если у вас вылезло окно с просьбой отправить смс на номер и бла-бла-бла, делаете следующее:
Пуск - Выход из системы (рядом с завершением работы кнопочка ;))При этом держите зажатым Шифт.
Или просто при перезагрузке держите Шифт, когда будет уже Винда грузиться. Откроется меню выбора пользователей, где будете вы и Администратор. Выбираете администратора. Пароль почти на 100% пустой. Входите под ним.
Далее: C:\Documents and Settings\"Имя вашего пользователя"\Local Settings\Temporary Internet Files и удалете тут все папочки какие есть. Потом удаляете все *.ехе файлы, которые лежат вне папок на диске С:
Пуск - завершение работы - входите под собой. И никакой заразы, никаких крывых кейгенов от веба и касперского и прочего. Все с одного родного вашего компа. За 10 минут вашими же руками. :)
Альбек Рыскалиев
Лучший ответ
Это не антивирус, это вымагалка денег, которая выдает себя за антивирус. Естественно пользы от нее ноль, только вред! Качайте антивирусную проверялку CureIt!, грузитесь в безопасный режим (F8 при загрузке компа) и проверяйте антивирусом систему!
на ярлычке антивируса в нижнем правом углу нажми правую кнопку мыши и выбери выход. . Далее "мой компьютер" - "установка и удаление програм" выбери этот антивирус и удали. . перезагрузи комп чтоб настройки вступили в силу. . далее ставь любой анти вирус и вперёд.. . Хотя мне кажется если вся система в вирусах то ее проще переустановить..
Старый антивирус необходимо удалить и поставить новый, можно и бесплатный - в интернете их огромный выбор.
ахахах плюньте в лицо своему знакомому это не антивирус А ВИРУС! ТЕПЕРЬ ВАМ НАДА сносить к чертовой матери всю винду! так как вирус этот довольно жесток по отношению к антивирусам . убйте того кто вам это принес и в следующий рас смотрите рейтинг АНТИВИРУСОВ в нете а не со слов а то вам и троян пихнут как антивирь ((
Сергей Чернов
Думаю так.
Запускаем компьютер в безопасном режиме (при загрузке нажать несколько раз для верности F8), снести антивирус. С незараженного компьютера записать на диск систему Dr. Web Life CD (скачивается по ссылке http: //www. freedrweb. com /livecd (удалить пробелы) . iso - образ надо записать на диск. Это делается при помощи специальной программы, это отдельный разговор. Просто записать на диск файл "minDrWebLiveCD-5.0.1.iso" не имеет смысла.
Компьютер перезагружается с этим диском в приводе, и вместо привычной финды запустится чистая О, с которой можно проверить комп на вирусы. Проверяем, чистим и тд и тп.
Выключаем компьютер, при загрузке извлекаем диск и ждем загрузки уже проверенной windows. Дальше идем в магазин и покупаем легальный антивирус. Удачи.
только касперский
Нина Аношкина
удали этот антивирус и скачай касперского пробную версию
если че пиши на мыла, либо здесь в комментариях)
либо в асю 351878526
Выхода нет, придётся винду переустановить или попробуй скачай анитвируc AVG он должен запуститься и весит легче, если получится запустить, напиши мне сообщение, у меня есть ключ от него до 2018 года, желаю удачи!!!
Это блокирующее окно типа maiware!
Удали старый антивир и поставь нод32 ключей полно в инете