[boot loader]
timeout=30
default=multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(1)\WINDOWS
[operating systems]
multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(1)\WINDOWS="Microsoft Windows XP Professional RU" /noexecute=optin /fastdetect
Скопируй, что выше и вставь в текстовый докумнет, txt, потом переименуй txt в ini то есть название файла boot.ini и замени его из безопасного режима. Единица в скобках, показывает, на каком диске установлена система. . у тебя думаю тоже на С. Вот тебе и будет правильный файл, который запросто создать самому.
Прочее компьютерное
что делать если при загрузке Windows XP пишет:неправильный файл boot.ini?
Создать boot.ini дистрибутивом ХР. Дистрибутив - Виндовс ХР на болванке!
DEL при включении компа. Выставить ПЕРВЫЙ загрузочный сектор CD-rom.
Грузись с дистрибутива.
Установка Виндовс. Выбери R.
Консоль восстановления.
C:\WINDOWS
команда
fixboot
INTER на клаве
C:\WINDOWS
команда
fixmbr
INTER на клаве
команда
exit
INTER на клаве
Перезагрузка.
DEL. Биос. Первый загрузочный сектор - HDD. Он же винчестер.
Запуск с HDD.
Грузись с дистрибутива.
Установка Виндовс. Выбери R.
Консоль восстановления.
C:\WINDOWS
команда
fixboot
INTER на клаве
C:\WINDOWS
команда
fixmbr
INTER на клаве
команда
exit
INTER на клаве
Перезагрузка.
Запуск с HDD.
Павел Бирюков
Не INTER,а ENTER
Плохи дела.. . Пробуй войти в безопасном режиме . И скопируй с другого компа файл BOOT.ini
Если у тебя ещё и Линуха есть на компе, тогда всё ещё проще. Входишь с Лини, перезаписываешь новый файл Boot и вуаля! .
Если ни то, ни другое не катит, переустанови. Только выбери не "Новую установку" , а "Динамическое обновление" Винды. Вся инфа, параметры, настройки сохранятся.
И будут тебе щасье.
Юрий Сайбель
что такое линуха
Юрий Сайбель
короче не че я не понял
Юрий Сайбель
а как с другого компа скопировать и на свой поставить,где там его искать.
Переустанови винду.
загрузится в безопасном режиме и исправить его... .
или снести и поставить заново винду...
безопасний режим и замени правильным файлом и все будет пучком!!!
Юрий Сайбель
а от куда загрузить то и как
Юрий Сайбель
а от куда загрузить то и как
Обсуждали тут уже этот момент, вот решение: