Прочее компьютерное

Подскажите пожалуйста насчёт тренажёров клавиатуры,эффективная вещь вообще или так себе? Соло,например.

Соло вообще классная, я ее сейчас прохожу на 53 упражнении.
1. всего 100 упр
2. когда все пройдешь будешь печатать быстро 10 пальцами без подглядки на клаву.
3. благодаря текстам ты пройдешь ее до конца, т. к. появится какая-то ответственность за прохождение.
4. там есть и письма солистов и много много чего. Ощущение, что ты всегда с кем-то занимаешься, не один.
5. ее можно пройти за 19 дней, если не обращать внимание на оценки.
6. правильные принципы заложены. Если взять, например, Стамину, то там можно ошибаться, ничего такого страшного не будет. Потом появляется эффект: начинаешь набирать вообще не те клавиши, много путаешься и т. д. Мне эта программа вообще все испортила, столько ошибок появилось, поэтому я решила заняться СОЛО и стала печатать и быстрее и безошибочнее) )
7. она не дорогая, конечно, регистрация займет какое-то время, но зато поддержите авторов.
8. все ее рекомендуют
9. там есть тесты о тебе же самом. Можно на досуге узнать свой характер (9 версия) . Полную характеристику тебе дадут, когда пройдешь все 100 упражнений.
10. есть игры. Довольно полезные, благодаря им начинаешь отрабатывать те навыки, которые нельзя получить просто проходя упражнения.
11. к каждому заданию прилагаются по 3-5 анегдота.
12. ты всегда можешь посмотреть статистику, сколько времени занимался, сколько допустил ошибок.
13. к тому же программа развивает усердие и выносливость)) ) если читаешь все тексты и вступления.
14. короче, просто хорошая программа, рекомендую. Зачем тратить время и деньги на всякую шваль, когда можно быстро выучиться на проверенном?

Результат 100% гарантирую. Бушь быстрее печатать и получать удовольствие. А так только глаза портятся от того, что глаза переводишь с клавы на экран.
А еще у них есть сайт, дружелюбный и интересный, где можно задавать вопросы.

Короче, вы меня поняли))))
Бакыт Осипов
Лучший ответ
Фигня все это. Самый лучший тренажер это активная переписка. Но если надо могу кинуть ссылки.
Денис Хаустов
Да и даже очень. В принципе подойдет любой удобный вам.

"Активная переписка" это хня! У меня куча знакомых сидят в аськах и соц сетях переписываясь сутками, но тыкают еле еле всё равно. Максимум чего они добились это запомнили где какая буква и всё!

Я купил ПК и первым делом позанимался на подобных тренажерах, за пару недель научился печатать лучше чем многие за год "активной переписки"
соло вполне эффективен... за 2 недели обучения сносно выучил русскую раскладку. Занимался примерно по часу в день
Юрий Лигай
Это надо заниматься каждый день и не печатать никаких других документов. Иначе процесс обучения затянется.
в одной программе дана такая рекомендация.
сама не пробовала, Дим, но рассказывали и хвалили сайт Клавогонки. ру -
Это онлайн-игра, гонки на скорость набора текста. А еще это — эффективный клавиатурный тренажер. Так или иначе, это очень весело!

Самый увлекательный способ научиться быстро печатать или просто интересно и с пользой провести время с друзьями.