Прочее компьютерное

Ярлык -- это файл или только запись в папке?

Just Fun
ярлык - это ссылка на файл
Антон Иванов
Лучший ответ
ярлык - это ФАЙЛ. назначение этого файла - ссылка на какой-то другой файл или каталог.
ярлык - не файл, если удалить файл не удалится, ну допустим вы сохранили свой файл или даже папку где то на жестком диске ( что правильно) а быстрый доступ на рабочем столе вам нужен для этого нужен ярлык кликая его вы открываете файл или папку которая где либо на ЖД
Ярлык это не файл, а ссылка на него.
Нее - это файл с расширением .lnk который привязан г другому - не путать с жёсткими ссылками и символическими ссылками . Обрабатываются ярлыки не драйвером файловой системы, а более высокоуровневым ПО. В линух на рабстоле у них расширение .desktop
Воздушных записей в папке быть не может. Прозвучало 2 правильных ответа b.o.f.h и гай (юлий) конечноже это файл в котором прописано где что взять и как с какими параметрами запустить. Не верите смотрите сами внимательно и увидите содержимое этого файла.
Ярлык - это ссылка на объект, не обязательно на файл.
Андрей Тютин
Ярлык - это ссылка на любой элемент, доступный на компьютере или в сети, такой как программа, файл, папка, диск, веб-страница, принтер или другой компьютер. ..
ярлык - это ссылка на файл
Бывший Ангел
Ссылка
Денис Хохлов
ярлык это ссылка на объект, используется для быстрого входа на него
Денис Хохлов >входа на него
жжош)))))))))
это ссылка на какой либо файл или папку
Ярлык указывает на локальные исетевые программы, файлы, папки, компьютеры, адреса в интернэте и тд!! это ссылка на файл
Babamurat Altyyew
Ярлык-это гиперссылка на приложене и т. д.
Djastin Vega
Денис Хохлов угу, гиперссылка через гиперпортал)))))))