К примеру, есть папка ФОТО, в ней есть куча папок с наименованием камеры на которую были сделанны фотки. В нутри каждой из папок находится куча папок с годами. В каждой папке ещё папки с наименованием события и датой. И уже внутри них - фотки. И мне хочется узнать общее число всех сделанных мною фоток за жизнь. Можно и прогу написать, но в лом ради такой фигни.
Есть способ попроще?) Виндовс 10.
Прочее компьютерное
Как узнать количество всех файлов одного типа во всех папка и подпапках и подпапках подпапок?
открой свойства папки, там рядом с общим размером пишется, сколько в ней суммарно файлов
это, разумеется, если у тебя там кроме фоток всякой фигни не понапихано
Даурен Оспанов
Так просто.) Спасибо!))
тотал коммандер
войти в папку
ctrl+b
+
ввести маску
ентер
покажет количество и размер
или так как показали на фото выше
войти в папку
ctrl+b
+
ввести маску
ентер
покажет количество и размер
или так как показали на фото выше
Вручную, Total Commander.
ПКМ на 1 папку, → Свойства

запусти командную строку с правами админа (не powershell)
пример команды
dir c:\photo\*.jpg /s /w >"c:\stat.txt"
после dir укажи полный путь к папке, где есть фото, в конце пути можно увидеть маску для отображения, в моём примере это *.jpg, звёздочка означает отобразить все файлы, после точки их расширение, ты должен сменить расширение на то, в котором хранятся твои фото. указать сразу несколько нельзя, но можно выполнить команду несколько раз для всех нужных форматов
далее > этот символ говорит, что инфу нужно записать в файл, после этого указывается путь к файлу и его имя, куда сохранятся результаты
>"путь к файлу статистики\stat.txt"
имя файла может быть любым, но лучше на латинице
после выполнения по указанному пути создастся текстовый файл, возможно он будет большой, раз там фото за много лет, открыть его можно будет тогда в ворде, а не блокноте, ворд не боится больших файлов.
в самом конце документа будет нужная тебе инфа (кол-во файлов во всех папках и их общий размер в байтах)
вообще это всё можно сделать банально через поиск виндоус, но если файлов много тысяч, то комп за это спасибо не скажет, а может и проводник зависнет. в то время как команда выполнится за несколько секунд.
если команда будет выполняться несколько раз для разных типов файлов, то лучше менять имя текстового файла, куда запишется результат, иначе он будет перезаписан. потом вручную сложишь итоги всех типов и готово.)
пример команды
dir c:\photo\*.jpg /s /w >"c:\stat.txt"
>"путь к файлу статистики\stat.txt"