Прочее компьютерное

что такое:жесткий диск,оперативка,материнка,виртуалка...разница?не пишите составные компа!

1. Устройство для хранения и обработки данных 2. Оперативка - затрудняюсь дать точное определение знаю но это будет не совсем понятно 3.Виртуальный образ какого-то физического диска, записывается обычно в один файл, хранится на компе, можно использовать для программ (игр) как физический диск
Алексей Носенко
Лучший ответ
жёсткий диск - устройство для хранения информации. на нём в компах записана операционная система, программы и прочие файлы.
оперативка - для хранения и быстрого доступа к информации. в неё помещаются файлы и программы, с которыми идёт работа, в неё записываются результаты промежуточных расчётов.
материнка - устройство для подключения других устройств: процессора, оперативки, жёсткого диска.
виртуалка - зависит от контекста.
диск от оперативки отличается запахом, от материнки - размером; оперативка отличается от материнки вкусом; так же всё это друг от друга отличается весом, цветом, массой, средней плотностью, химическим составом, удельной теплоёмкостью и массой других параметров.
Между ними разница как между утюгом, стиральной машиной, диваном и холодильником. Всё это домашние вещи, но предназначение у них разное. Так и у "жесткий диск, оперативка, материнка, виртуалка" - всё это составные части компьютера, но назначение у них разное.
ЖЕсткий диск онже HDD это то место где хранится вся информация
оператива это память компьютера работает только при включенном компе
виртуальная память тоже работает только при включенном компе но используется файлом подкачки для быстрой загрузки приложений и хранения их в открытом виде

как то примерно так
Aidos Atikenov
Жесткий диск - устройство, на котором хранятся данные в компьютере, отдельная такая коробочка размером с 3 пачки сигарет выложенных в ряд :)
Материнка = материнская плата - основная часть в системном блоке компа, в которую вставляются все другие комплектующие.
Оперативка = оперативная память, небольшие платки, которые вставляются в материнку и которые отвечают за скорость обработки информации компьютером, чем больше памяти - тем лучше.
Виртуалка = ? Реально не знаю, что вы этим словом называете :) Возможно это виртульная память? Если да, то это работает так: на жестком диске резервируется некоторое количество Мб или Гб, и используется под виртуальную память, благодаря чему комп ускоряется ещё больше, т. е. помимо оперативки в нём появляется виртуалка и он лопатит огромные объёмы данных, которые вы в него загружаете :)
Фу, устал, чувствую себя дауном, пока! :)
Жесткий диск-исп-ся для долговременного хранения информации
Оперативная память-для кратковременного (данные очищаются при выключении ПК)
Материнская плата-гланый элемент ПК, на который размещаются шлейфы, дополнительное оборудование (сетевые карты, видео адапторы и тп)
Виртуалка, как я понимаю это виртуальная машина, т. е. спец. программа для того чтобы использовать различные Операционные системы на 1 пк
Блин, Лена! Вас что, в Гугле забанили?

http://ru.wikipedia.org/wiki/Системный_бл ок

Смотри внизу страницы. Там ссылки на описание каждой железки.
Musa Ashyrow
Жесткий диск-несъемный диск большого объема, постоянный накопитель
Материнка (Материнская плата) -центральная плата, на которую крепятся все остальные детали
Виртуалка (Виртуальная память) -Оперативная память + память в pagefile.sys
Все прочие вопросы к яндекс`у
Жёсткий диск - это носитель информации в виде нескольких расположенных на одной оси и помещённых в герметичный корпус магнитных дисков.
Оперативная память- в неё помещаются все программы и данные необходимые для работы компьютера. Оперативка хранит инфу только когда комп Включён. Когда комп вырубается все данные теряются.