Прочее компьютерное
у меня жесткий диск стоит вместе с другим жестким диском на компе друга. как установить винду на моём?
нужны инструкции желательно картинки
Алёна, с большой вероятностью толку не будет, на новом оборудовании система скорей всего не запустится или будут проблемы. Попробовать можете, ничего не испортите, всегда можно будет переустановить нормально, на родном компе. Информацию по установке системы ищите в гугле, материалов просто море, с картинками и подробным пошаговым описанием, никакого смысла нет это здесь дублировать. Вы даже не написали, какую версию будете ставить.
Никакой сложности установка не представляет.
Алена, Вы потом собираетесь этот диск снять, унести домой и поставить на свой компьютер?
В этом случае ОТКАЖИТЕСЬ от установки. Дело в том, что работать система в таком случае ВООБЩЕ НЕ БУДЕТ. Подробности пропускаю, без коментов.
ValtoBar написал правильно. А так просто выбрать при установке свой диск (ориентируйся по объему букв там не пишется) и устанавливай будет 2 системы на компе
Биос при установке спросит: Куда ставить?
Выберите СВОЙ диск и ставьте на него. Например у друга на Гектар, а у вас пол-гектара. И ваш не диск С!
Или отцепите винт друга и ставьте на ОСТАВШИЙСЯ. То есть ваш.
После установки и старта Виндовс с вашего hdd - НИКАКИЕ ДРАЙВЕРА НЕ СТАВИМ!
Потом Свой винт и дистрибутив несём в Свой комп.
Подсоеденяем включаем и жмём F8.
Выбираем с поддержкой командной строки.
Дистрибутив (это диск с которого Виндовс устанавливалась) в приводе.
В комстроке:
fixboot
Ентер на клаве
fixmbr
Ентер на клаве
exit
Ентер на клаве.
Винда и железо на обоих компах должны быть либо Х86 либо х64!
И хотелось бы знать, что за проблеммы с Виндовс на Вашем компе?!
Подсоеденяем включаем и жмём F8.
Выбираем с поддержкой командной строки.
В комстроке:
fixboot
Ентер на клаве
fixmbr
Ентер на клаве
exit
Ентер на клаве.
так нельзя ...конфликт по железу
при установки системы выбирай нужную дирректорию и диск
ишь чё удумала картинки ей нужны хД