Прочее компьютерное
Вопрос насчет записи дисков на компе
Первый блин комом) Записал на двд диск три фильма (объем двд 4,3 гига) но там стоит дробь и написано 120 минут. Вопрос: получается на один диск записывается один фильм не больше двух часов? просто все три фильма, которые я записал глючат ужасно. DVD ПЛЕЕР читает его минут 15 перед показо, но качество хорошее, исключая глюки минуты на три. Ну и все эти фильма вырубаются в середине, выходя опять в меню. Подскажите как правильно записывать фильм на DVD диск, пожалуйста) очень хочется смотреть любимый фильм(127часов) когда угодно. а не только на компе, зараннее благодарен)
Пиши по 1 фильму на диск и будет тебе счастье.
пишу в неро-открыть неро старт смарт. выбрать диск-двд. выбрать раздел фото и видео-там нажать создать двд видео. вставить диск в привод. открылось неро визион-добавить файлы-смотришь вниз чтобы перебора не было. потом далее-создаешь меню-далее-записать диск и он не сколько часов перекодирует в формат двд видео и сразу же пишет на диск. это можно увидеть и в ютубе
http://www.youtube.com/watch?v=1XA3bj3b4sg
дело скорее в технике, чем в руках мне так кажется.. . резак плохо прожигает, диск царапаный, залапаный, DVD плеер плохо читает, лазер например забит.. . вариантов много
на надпись 120 мин в этом случае не обращайте внимание.. . это для DVD Audio
в nero от 6 версии и выше прекрасно пишется dvd, и пиши на dvd-rw, что б потом удалить можно было в случае чего. . и формат подбирай внимательно для своего плеера ( может для этого потребуется конвертер видео)....
Просто ошибка при записи. У меня такое было. Если у тебя диск был DVD R-,то попробуй DVD R+.Хотя думаю не из-за этого, нынче таких приводов не делают, они универсальные. Сколько написано на диске про хронометраж-это всё фигня, записывал на диск и по 4 фильма-отличного качества. Так же зависит от формата фильма. Записывай в DVD или AVI.И ещё может стоит почистить сам DVD-плеер!
В Неро можно писать, если формат не DVD,то надо выбирать не раздел Видео, а раздел Данные создать диск с данными.