Прочее компьютерное

Ребят, вопрос насчет жестких дисков...

Открываю мой компьютер, двойным нажатием открываю любой диск - не открывается, появляется диалоговое окно "Выбор программы"... Приходится открывать контекстное меню и через проводник. Такая проблема на всех дисках, кроме "C" (основной, NTFS; все остальные FAT) Что посоветуете?
Axel Irengren
все остальные - NTFS
Сергей Тронин
Лучший ответ
autorun.inf из корня диска удали и будет тобе счастье. Вирус напакостил так что проверяй.
Это вирус, Вам сюда http://www.freedrweb.com/cureit/
Возможно установлен autorun.inf, нужно открыть и удалить. Так его увидеть нельзя, но с помощью файлового менеджера или некоторых архиваторов (например, WinRAR) увидеть его можно. На флешках это происходит в основном из-за этого файла. Там же убедитесь, что нет папок Recycler, Recycled, Data, Restore.
похоже на то что вирус изменил авторан, проверь диски на ошибки, а до этого антивирем
Nayton Seno
Действуем, по хитрому. Берем в одну руку файловый менеджер класса totalcommander, разрешаем показывать скрытые и системные файлы и расширения. На тех дисках что не открываются. Дейстовать будем быстро, очень быстро. Удаляем autorun.ini (inf), и в мнгновение ока создаем папку с именем autorun.ini (или inf смотря что удалили) . Если все успешно вирус не создаст столь необходимый ему файл ибо такое имя уже будет у папки. И диск начнет открываться нормально. Ну а покончив с алхимией можно и cureit скачать с drweb овского сайту.
Aманкос Е
поздравляю - это вирь, прогони систему
Вася Kornilov
Вероятнее всего последствия вируса! самый простой способ скопировать информацию затем отформатировать жесткий диск! как вариант попробуй поискать в корне дисков которые не открываются файлы типа autoran.inf или boot .inf
удаляй бесжалостно! они скрытые так что сначала сервис-свойства папки- показавать системные файлы и показывать скрытые файлы!