Прочее компьютерное

Вопрос по жесткому диску.

Буду переустанавливать винду и хочу сделать себе один цельный жесткий диск. Всегда разбивал на 2-3, но что-то стало не удобно. Посоветуйте, нет ли сильных минусов в использовании одного цельного жесткого диска??
Ну смотри - если что - то у тебя система и данные будут на одном диске. Следовательно - если будешь форматировать, то потеряется вообще все.
Улугбек Абдуллаев
Лучший ответ
Сильный минус одного раздела в том, что если система полетит, то у вас будут хлопоты по сохранению важных и нужных файлов.
Очень неудобно переставлять ОС, когда полетит, ведь форматировать и создать по-новой файловую систему невозможно. А ОС начинает глючить именно из-за ошибок файловой системы со временем
Алексей Фролов
минусы: если возникнет нужда форматнуть системный диск, нужные данные придётся спасать на чём попало. Единый диск на всё не приятен большой степенью фрагментации.
Вадим Горев
есть при следующей переустановке все данные слетят и скорость загрузки упадёт
С1
Сергей 1973
Единственный здоровенный минус-это когда диск накроется, то спасать будет нечего. А когда имеется второй, третий диски, то там можно делать резерв. А идеально было бы иметь 2 ФИЗИЧЕСКИ отдельных диска, а не разбивать один диск на 2-3 логических. На одном система, на втором сохраненная резервная информация.
Sherzodbek Ruzmetov
никогда не разбивал, минусов нет...
минус в том что при последующей переустановке вся инфа летит и негде её на жёстком диске поместить в резерв. К тому же при сбое какого либо из C,D,E... запросто можно отформатировать и дефрагментировать один из них, при этом не меняя и не затрагивая другие.
Bagdat Rakhmetov
Минус – жутко тормозит
та все нарме, но если он у тя полетит то всему что было на компе пиндец.
Sherzodbek Ruzmetov Какая же это норма,если на компе пиндец.Не знаешь практики-не советуй.
Рогачев Константин тихо я самый спецный спец в этом вопросе порошу мине не критиковать:-\
минусов нет, единственное если он у тебя накроется то всё коту под хвост а так если ты его на два раскинешь то ланные будут на втором а на первый будешь ставить систему, драва и остальные программы и при последующих установках так же всё на первый а второй у тебя будет нетронут и всё что там есть будет на месте, правда неудобно если он по обьёму маленький. у меня вт стоял на 160Гб, сначало хватало а потом я начал заниматься видео то маловат окозался и поставил себе ещё на 500Гб. пока хватает. хотя сейчас много кто так делает чтобы стояло несколько дисков.