Прочее компьютерное
если я соиденю два компа по юсби ,смогу ли я вытащить информацию с жёсткого диска второго компа,далее внутри
у второго компа не работает операционка и при переустановки боюсь форматнуть нужную инфу
Если соединишь по USB - Спалишь работающий комп.. . Для соединения по USB нужен спецкабель с оптоэлектронной развязкой.. .
Потом. С НЕРАБОТАЮЩЕГО компа ничего не вытащишь в любом случае, т. к для того, чтобы ты его увидел нужны драйвера с ОБЕИХ СТОРОН!! !
Совет.. .
Снимаешь боковые крышки, ставишь компы боком друг к другу и SATA кабель от диска с неработающего компа втыкаешь в SATA разъем на маме в работающем. .
ВКЛЮЧАЕШЬ ОБА (второй, для того чтобы подать питание на сбойнувший хард).. .
На работающей винде должен появится второй винт
Совет.. .
Ты не соиденюшь два компа по юсби
Саша Чернодед
Соединишь.
Если "у второго компа не работает операционка", затея с соединением двух компов в сеть при помощи еще и юсб кабеля - уже несостоятельна. Дис со второй машины снимать и напрямую подключать к рабочей машине нужно.
можн специальным сетевым кабелем usb при условии, что на обоих работают операционки, в Вашем случае винт предется снимать и ставить на рабочую машину. если боитесь форматнуть нужную инфу сделайте резервную копию диска наприсер программой Acronis TrueImage
два компа по юсб.... что-то новое.. .
нет. возьми винчестер со второго компа и вставь в первый. . и радуйся
сможешь вроде!
Зачем мудрить с подключением винта к другому компу? Ведь можно сделать намного проще: К примеру загружаемся с бутового диска и запускаем, к например, Volkov Commander и вперёд, копируем нужные файлы на другой раздел винта. Потом Partition magic форматим диск С: и заливаем новую винду.
З. Ы. Или же, (процесс через одно место) поставить на другой раздел винта операционку и слить нужную инфу.