Прочее компьютерное

Что такое "ROFL" в переписке

Часто читаю цитаты в БАОРГЕ, ржунемагу, но слово "ROFL" уже напрягает! Што это за зверюга ?
Erik Areihanovich
rolling on floor laughing
катаюсь по полу от смеха типа нашего "падсталом"
Georg Manankov
Лучший ответ
rofl=rolling on the floor laughing=катаюсь по полу от смеха (более употребимо "ржу пацталом")
riding on the floor( катаюсь по полу)
Анатолий Глодя Ну ты и унтерменш. НЕ РИДДИНГ А РОЛЛИНГ. Rofl
Особый слэнг, используемый интернетчиками.. . так называемый Сетевой жаргон.

Как правило это сокращения (первые буквы) английских слов.

Вот в Вашем вопросе - ROLF - это riding on the floor или по нашему "катаюсь по полу"... т. е. очень смешно.. .

Набрать ROLF гораздо проще и быстрее, чем полную фразу. Вот поэтому такие сокращения так и популярны.
ROFL (англ. аббревиатура ROFL Rolling On Floor Laughing, то есть «Катаюсь по полу смеясь»).

Рофлить — хохотать, прикалываться, тролить, подсмеиваться. Жаргонизм.
угараю на полу смеясь...
Громкий смех. Типо сильный угар!
Ооо Круз
Andreas Helm Это не рофл, а лол
Роф-Завтракаю
Михаил Шацков Вообще-то нет, не знаешь - не говори...
ROFL — аббревиатура, расшифровывающаяся как «Rolling On Floor Laughing» («Катаюсь по полу смеясь»), часто встречающаяся в интернетах.
Ерген Ермеков В интернетАХ бл@ть!!
LMAO
Александр Буланов ля, азаза, в интернетах)) 0)
хаха
Kirill S
Рофл - смеюсь, ржу, аналог нашего : "под столом"
Рофл- это типо "хахаахахах ржу не могу, катаюсь на полу от шутки" я понимаю это так.
N V
СМЕХ
ROFLCon — проводимый раз в два года конвент, посвященный сетевым мемам и интернет-культуре. Название фестиваля образовано от известной сетевой аббревиатуры ROFL — «roll(ing) on floor laughing» и Convent
Habil Orucov
выавыаваываываываываываываываываыва
типо шутка
Roman Aliyev
Мне друг в вк написал что он гей, я поверил а он написал это рофл придурок, АТЛИЧНА
Замир Тазетдинов Заткнись наxуй
Abai Baizak А что он должен был сказать зная что ему дадут пизды?
Nikol Ru Твой друг даyн, а шутки плоские шо пиздeц. И рофл имеет другое значение. Обьясни это ему
Хээээх б@лять, так это еще 8 лет назад придумано, заговорили только сейчас. Все с американцев берут, идиоты.
Dilshod Jumaniyzov Действительно. Не то что наш, великий русский язык. Ничего у американцев и стран Запада не воруем.) Все у нас Америкосы поганые воруют.)) Уууух трясеееет.)
Евгений Добровольский МДААА. Вата набежала.
Евгений Добровольский Сам употребил слово, заимствованное из английского языка. РУКАЛИЦО.
Владимир Ильчук Лол, ща бы сленг был проявлением идиотизма.
Ну такое :/
Это смайл в виде ржущей до упаду головешки "ROFL"
riding on the floor( катаюсь по полу)
Muzaffar Nurullayev
Алексей Кольцов Простите, что влезаю в чужой вопрос я просто очень интересно: Вы правда били по яйцам парней? Или для прикола проголосовали?
В играх Рофл имеет 2 обозначения - 1: Троллинг, 2: ржу.
Рофл у него много значений но самые популярные это: Рофл-неудачная шутка или же она не смешная, Рофл-шутка угар
То же, что и LMAO
Vladimir Zaj
Вообще в интернете "Рофл" означает то что я пошутил, например:
- Слушай, я выиграл миллион!
- Че правда?
- нет, я рофлю.
Смеюсь под столом
Mussin Shynbolat
хаха, подс столом от смеха
ю
Вообщем это слово используют люди у которых не присутствует чувство юмора
смех
это типо ну возьмём предложение " Я не знаю как жить"
с рофлом типо " Йа низнаю как жыт"
кароче коверкание слова, куча ошибок, которые нормальный человек не допустит
Михаил Шацков Эм, вообще-то нет...
Артём ))))))) Ты дээээбил?
Владимир Ильчук Это одно из значений этого слова
Александр . Ты не прав
Александр Яриков Иди читай википедию что такое рофл, а заодно и что такое какография. Может поумнеешь
Вот тут рофлят по настоящему t.me/Rofler_cmex