Если диск IDE, то на "передней панеле" у него есть группа штырьков, которые в определенных местах соединяются маленькими перемычками. На наклейке сверху HDD нарисованы позиции перемычек, отвечающие за определенные варианты работы.
На жестких дисках SАТА перемычек нет.
Если диски IDE:
1. Выставите соответствующие перемычки на дисках (инструкция по установке перемычек находится обычно на верхней крышке жесткого диска)
2. Выставите соответствующий порядок загрузки с дисков в BIOS.
Если диски SATA - только пункт 2
Прочее компьютерное
подключаю второй винчестер, а компьютер его невидит?
При условии, что подключили правильно и диск новый - на нем надо создать раздел (ы) . Их-то система и видит. Ведь в БИОСе диск виден? И в Диспетчере устройств тоже?
Пуск - Выполнить.. . -diskmgmt.msc
Видимо Айдишный? Перемычку сзади сними у того, который новый. А у первого перемкни вторую вертикаль слева, т. е. поставь "мастер". Чтобы понятно было - объяснил по-деревенски.
Мы тебя тоже не видим. И что? На аватаре ты с с собакой или собака с тобой? Одно лицо....
Проблемма в в "биосе". Пири старте компа держать клавишу "Delete",там будет такое меню (на каждом компе по разному) "HDD Slave" и "HDD Master" на "Slave" надо поставить "Avto "
Правой кнопкой мыша по "Мой компьютер", затем "Управление", затем "Управление дисками", далее сам разберёшься как подключить новый диск.)
Вариантов много: неисправный винчестер, проблема с шлейфами, программные проблемы
Его просто надо форматнуть. У меня така же хрень была.
Поставь на первый перемычку master,второй slave.Я вчера такой же хренью мучился!
Вопрос не полный, не указано IDE или SATA винчестеры, что тут скажешь определенного?
зайти в администрирование-управление дисками сделать раздел открытым и отформатировать его
попробуй воткнуть в него jamper