Прочее компьютерное

подскажите, можно ли подключать обогреватель к фильтру компьютера и как это влияет на работу.

Ok Nik
На работу не повлеяет, но может сработать автоматический выключатель на распределительном щитке (если такой имееться) , и тогда прийдётся все несохраненные документы делать по новой, но если у вас стоит "безперебойник", можите поэксперементировать. Вообще, не желательно подключать приборы потребляющие много энергии через удлинители, переноски, фильтры, но это ещё никого не останавливало, (ведь пить и курить тоже не рекомендуеться...)
Рома Берко
Лучший ответ
чё?
Можно
вы главное обогреватель рядом с компьютером не ставьте.. . а то может быть перегрев и комп сдохнет...
а где у компа ФИЛЬТР???))))))))))))))))))
Самсонов Вячеслав Она имеет в виду сетевой удлинитель с розетками:)
Все эти фильтры (сетевые) расчитаны на определённую нагрузку. Если ваш обогреватель (совместно с компом) не превысит номинал, заявленный производителем, то ничего не случится. В противном случае повторите на всякий случай телефоны экстренных служб.
Костя Булгаков
подключить можно.
увеличит нагрузку на фильтр. остальное зависит от фильтра, сгорит - нет, часто будет вышибать автомат на нем (если есть)
но это все в худшем случае)
Bunyod Aliev
Какой фильтр? Если удлинитель с красной выключателем: ) то можно при условии что обогреватель не мощнее 2.5 квт
Расчет на самом деле сложный. Но чтобы наверняка, и упрощенно - можно посчитать так: розетка в которую включен фильтр не должна быть нагружена свыше 1000 - 1500 Вт. Посмотрите, скольки ваттный блок питания ПК, сколько ватт заявлено на мониторе (если он подключен к тому же фильтру) . Короче, нужно сложить мощности всех подключаемых к фильтру устройств и следить чтобы они не превышали величину 1000 - 1500 Вт
_*_*_ B_E_K_A_*_*_
Я подключал ветродуйку через удлинитель. По началу все работало, а потом переноска просто "сдохла" !
Сейчас думаю, чем можно заменить, ведь шнур от обогревателя до розетки явно не достаёт.
Marchenko Vadim