Прочее компьютерное
Вопрос для тех кто знает Excel
Нужно написать формулу до боли простую, но ни как у меня не выходит. Есть числа в С2, С3, С4 и т.д. мне нужно от числа С отнять 25% а результат записать в D соответствующей С. То есть если С2 то ответ в D2 и т.д. Подскажите как правильно сделать. потому что формула =C2-25% у меня не работает.
=C2-(C2*25/100) очевидно же.
Дорогой мой!
надо знать не Excel
а 25% от чего??? ( от какого числа?
Например* C2- С2* 0.25, если тебе надо отнять от С2 25% от этого же С2.
А просто 26% от деревни дедушки Ваньки Жукова бывает только в ллитературе.
надо знать не Excel
а 25% от чего??? ( от какого числа?
Капец. Формула = (С2-0,25*С2)
Всё просто:
D2 =0,75*С2
D3 =0,75*С3
D4 =0,75*С4
D2 =0,75*С2
D3 =0,75*С3
D4 =0,75*С4
или D=C*0,75
и ексель тут не причем надо было в школе учиться
В ячейке D2 пишешь "=C2-C2*0,25" (без кавычек) .
В ячейке D3 пишешь "=C3-C3*0,25" (без кавычек) .
В ячейке D4 пишешь "=C4-C4*0,25" (без кавычек).
вот везде правильно... не успел ответить))))
В ячейки D пишешь:
=С1-(С1*0,25)
и всё работает
=С1-(С1*0,25)
и всё работает
=С2-0.25*С2
в ячейке D2 встать соответственно
Чтоб было так же в других ячейках - протяните D2 на сколько надо вниз (за черное перекрестие)
в ячейке D2 встать соответственно
проще D =0,75*С
потом потянуть вправо (или вниз в зависимости от расположения ячеек строчка/столбец) за левый нижний угол ячейки D - формула "размножится"
тут проблема не в экселе а в учительнице начальных классов....
=C2-(C2*25/100) вот! =)
В ячейки D пишешь:
=С1-(С1*0,25)
Предлагаю свой вариант:
Для начала в свободной ячейке (например А1) пишем 25
После этого в ячейку D2 пишем формулу: =С2-С2/100*А1
Копируем формулу в ячейки D3, D4 и т. д.
Внимание, возможно формулы в этих ячейках будут выглядеть так: =С3-С3/100*А2 и т. д.
В этом случае нужно исправить А2 на А1, А3 на А1 и т. д.
Преимущество моего решения: если в будущем нужно будет отнять другое количество процентов (например 20), то не нужно заново переписывать формулы. Достаточно записать нужное число в ячейку А1
вот пользуйся C2-(C2*25/100)