Прочее компьютерное

Напишите общее и отличия Excel и Word! Отдельно напишите!

Составляю таблицу по информатике, и мне нужно сравнить Ворд и Эксель! В интернете инфу найти не могу...Помогите! напишите как-нибудь крастенько и по сути!
Chinar Aliyeb
Chinar Aliyeb
1 062
Word (англ. ) - слово. Текстовый редактор, поставляемый операционными системами Windows. Максимально удобный редактор, позволяющий работать как с большими объемами текста, так и с отдельно выделенными фрагментами. Огромный диапазон шрифтов, настроек и графических функций.

Excel - электронные таблицы, также часть офисных приложений операционной системы Windows. Работает со значениями в отдельных ячейках, столбцами и строками таблиц. Устанавливается четкая зависимость между значениями и математические вычисления выполняются программой. Есть возможность выводить значения в систему управления базами данных.
Павел Лежепёков
Павел Лежепёков
2 793
Лучший ответ
Ну и вопрос. .

Microsoft Excel (также иногда называется Microsoft Office Excel[1]) — программа для работы с электронными таблицами, созданная корпорацией Microsoft для Microsoft Windows, Windows NT и Mac OS. Она предоставляет возможности экономико-статистических расчетов, графические инструменты и, за исключением Excel 2008 под Mac OS X, язык макропрограммирования VBA (Visual Basic для приложений) . Microsoft Excel входит в состав Microsoft Office и на сегодняшний день Excel является одним из наиболее популярных приложений в мире.

Microsoft Word (часто — MS Word, WinWord или просто Word) — это текстовый процессор, предназначенный для создания, просмотра и редактирования текстовых документов, с локальным применением простейших форм таблично-матричных алгоритмов. Текстовый процессор, выпускается корпорацией Microsoft в составе пакета Microsoft Office. Первая версия была написана Ричардом Броди (Richard Brodie) для IBM PC, использующих DOS, в 1983 году. Позднее выпускались версии для Apple Macintosh (1984), SCO UNIX и Microsoft Windows (1989).

Очень коротко: Excel для работы с электронными таблицами, работы с формулами, подсчетами, графиками
Word - редактор текста
Виталий Баландин А я и не знал что word процессор. :)
это по экселю
http://ru.wikipedia.org/wiki/Microsoft_Excel

это по ворду
http://ru.wikipedia.org/wiki/Word

те осталось только прочитать и записать
Игорь Ovchinnikov
Игорь Ovchinnikov
6 950
Азиз Мухтаров ниче хорошого
бля word-редактор текста, excel-редактор таблиц, общие у них только буковки
Эдуард Панько
Эдуард Панько
3 926
ворд -в осоновном для текстов, а ексель для составления таблиц и прочих подсчётов...
Ashok Serali
Ashok Serali
563