Прочее компьютерное

Хочу обычную камеру использовать в качестве веб-камеры. Если это реально, то что для этого надо?

цифровую видеокамеру можно
без проблем

а что нужно
да подключить к компу
обычно это к плате захвата ( порт IEEE 1394)
и всё
у меня CANON кассетная-- т. е. запись видео на кассете мини DV
материнка у меня со встроенной плате видео захвата ( с портом IEEE 1394)
если нет можно купить и установить на плате
( некоторые камеры по моему и через USB передают отснятый материал на комп нужно в инструкциях читать) )
ну подключил камеру к компу, включаешь её-- комп её видит, и всё
ну дрова до этого нужно установить
и в проге где собираешься использовать камеру нужно её указать

у меня в Скайпе так работает
Любое устройство с видеоискателям которое может передавать потоковой видео сигнал ( т. е в режиме on line) может работать как ВЭБ камерой
Если ты камеру подключишь к телику и начнёшь снимать включаешь камеру на передачи сигнала и на телике ты смотришь всё что снимаешь
в режиме реального времени
ЭТО И ЕСТЬ ОДНА ИЗ ОСНОВНЫХ ФУНКЦИИ ВИДЕО КАМЕРЫ
Константин Минин
Лучший ответ
Владимир Костин У меня цифровая, но скайп ее почему-то не видит. Не могу найти куда ее вписать
как то тоже хотел .
пришёл к выводу, что не реально .
телефон, если в нём есть такая функция можно (пробовал)
камеру, видео глазок, фотоаппарат - не реально .
проще купить самую дешёвую камеру (500-900р) , что и сделал в последствии .
Владимир Костин С фотоаппаратом у знакомого работает, но я камеру хочу. Качество лучше
нельзя
Саша Началов
Тоже хочу, надеюсь подскажут.
Oscar Rubynshteyn
нет это не реально
даже мобильник можно у меня приятель пользуется, но прогу название не помню, копробуй через гуглик поискать
Ryslan Mrad
Если камера цифровая, подключаешь по USB интерфейсу и устанавливаешь соответствующие драйвера и ВСЁ....