Прочее компьютерное
Здесь есть люди, которые Сами настраивали интернет через роутер????
Как это сделать?? Помогите!!!!Как настроить подключение?? Стандартно через кабель (оптоволокно) камп подключается. Через роутер netgear wgr612 даже и не думает. Провайдер - осколтелеком. Может проблема в самом роутере, может неподходит?? Или все же надо настраивать подключение по особому?
Позвоните провайдеру, они обязаны объяснить - это их работа.
Славік Євтушек
работа то их, но за работу эту отвалил 500 р.
Оптоволокно?!.. Пля, оптоволокно.. . Что. Медиаконвертер что-ли стоит? А беспроводная карта на компе стоит?
Лёха.. . Ты меня шутишь.
Славік Євтушек
стоит на ноутбуке. прикинь?
набери в поисковике настройка роутера и модель и потом смотри подробное описание я настраивал только у меня адсль
Я скажу вам только одно Каждый роутер по разному настраиваються .К сажелению у меня другой роутер
особых проблем быть не должно. если настройки сделаны верно а инета на роуторе нет, то позвоните провайдеру и узнайте не привязан ли инет к мак адресу компьютера...
БЕСПРОВОДНОЙ МАРШРУТИЗАТОР 802.11g (54 Мбит/с) netgear wgr612 он же Роутер настраивается отдельно от компьютера но непосредственно через него, тоесть надо зайти в браузер и ввести нужный адрес (адрес этого роутера) но прочитав про твою модель я нашол вот что ->Smart Wizard® installation CD упрощает настройку. Поставь вот этот диск. И еще коечто:
делай все по брошюре идущей в комплекте, проблемы могут возникнуть на 4 пункте,
т. е. смарт сетап визард предлагает помочь установить сеть, соглашаюсь с предложением, в итоге пишет что не может подключится к сети,
ок, вытаскиваю сетевой кабель из роутера, подрубаю к компу, устанавливается соединение, пкм по соединению, там захожу в состояние, дальше в сведения, оттуда переписываю все данные на бумажку=)
дальше, снова с смарт сетап визард, после ввода логина и пароля, выбираем 2й вариант (самостоятельная настройка)
выбираю основные настройки, там ввожу мак адрес компа (тот что на бумажку записал) , нажал проверка, пришли все сетевые данные (ip, шлюз, dns и тд) , все, сеть заработала на стационарном компе. в настройках беспроводной сети проблем не возникнет.