Прочее компьютерное

На работе IT-шники очередной раз всех удивили, своими методами работы.

Сегодня на работе был скандал между начальником одтела и начальником ИТ. Весь прикол состоит в том что вчера прийдя на работу все обнаружили на рабочем столе значок Counter Strike Sourse. Наш начальник орал что они подрывают работу, аргументы компьютершика были таковы что это его головная боль как заставить работать людей, типа хочешь режь зарплату, увольняй, пытай, расстреливай, а их задача заставить работать компьютеры, а так как они за...долбались удалять всякую хрень после наших вылазок в интернет, они решили использовать альтернативу. А ваше мнение, насколько разумны их действия?
Бред! Я позакрывал порты Асек, Вконтакте и прочей ерунды на шлюзе. Правда многие дамы визжат от возмущения, но ничего- перебесятся.
Ruslan Ruslan
Ruslan Ruslan
87 404
Лучший ответ
чем бы дитя не тешилось - только бы в инет за вирусами не ломилось.. . разумное решение - респект!! !
начальнику совет - набрать другие кадры на работу...
дать всем права юзеров, ограничить запуск программ, вырубить доступ к инету вообще, там где он не нужен.
как вариант создать заявки на необходимые инет- ресурсы, а потом просто подтягивать за нарушения
чем меньше у юзера прав, тем крепче у админа сон
Ооо Пф Уск .
Ооо Пф Уск .
38 150
я сам ит-шник в довольно крупной фирме и могу сказать однозначно Ваши ит-шники лентяи!! !

Позакрывать порты, настроить фильтра на инет-ресурсы на проксе, урезать права на машинах юзеров, и как миленькие всем работать!

По поводу автора ниже, да конечно есть и проброс портов и портмапинг, но только не для пользователей, которые даже иногда просто кнопку включения найти не могут и при замене монитора ставят пиво за то, чтобы ты все его ярлыки на рабочем столе перенес со старого монитора на новый!
))))))))))))))))))))))))))) Ржунимагу!

Кстати ты сам понимаешь значение слова порт касательно компьютера?? ? по моему ты сейчас что то другое имеешь ввиду!

Как говорится у хорошего админа ни один бит мимо него не проскользнет!
Sarvar Muxammedov
Sarvar Muxammedov
4 501
есть очень много способов обойти ваши "закрытые" порты ))
По-моему грамотно. Только вот мало кто любит эту гадость, так что толку особо не будет.