Прочее компьютерное
Постоянно "слитает" Винда,что делать?
Всем привет! У меня такая проблема,постоянно "слитает" Винда,не знаю что делать, хватает на три недели и всё. сколько раз обращалась за помощью к знакомым,говорят что много "мусора",надо чистить. Какого именно никто толком объяснить не может. Я и так стараюсь не устанавливать лишних программ,всё равно бесполезно. Может есть какая-нибудь хорошая программка.Помогите пожалуйста советом????
Информации недостаточно. И что значит слетает, как именно?
В общем плане:
попробуйте установить другую версию, в интернете этого добра навалом;
антивирусная программа стоит? обновляется? запустите её на проверку системы;
пользуйтесь стандартной программой восстановления. Её можно запустить и из безопасного режима, если "по-нормальному" уже не загрузиться;
попытайтесь заметить, после чего именно слетает.
Может и в железе дело, вы же никаких подробностей не сообщили.
Мусор? Вряд ли в этом дело. Мусор ничего не решает, тормозит разве что.
В конце-концов, создайте архив системы со всеми установленными программами при помощи программы Acronis True Image Home (абсолютно доступной в смысле сложности даже для совсем начинающих) . По крайней мере после каждого "слёта" сможете за 10 минут восстановиться и переустанавливать ничего или почти ничего не понадобится!
В общем плане:
1 Проверить комп на вирусы.
Бесплатная лечащая утилита Dr.Web CureIt.
Незаменимое средство для лечения компьютеров под управлением MS Windows 95OSR2/98/Me/NT 4.0/2000/XP/2003/Vista от вирусов, руткитов, троянских программ, шпионского ПО и разного рода вредоносных объектов, которые не «увидел» установленный на Вашем ПК антивирус.
Скачать: http://www.freedrweb.com/cureit/
MalwareBytes Anti-malware.
Эта программа разработана для быстрого обнаружения, удаления спайваре, вирусов и других вредных программ. Кроме этого она позволяет защищать ваш компьютер от нового заражения. Интерфейс программы очень прост, поэтому использование этой программы не вызовет сложности даже у начинающего пользователя.
Скачать: Здесь
Программа бесплатна!
2 Очистка дисков от мусора. Или стандартными средствами Windows, или утилитой CCleaner.
Скачать: http://www.softportal.com/software-3151-ccleaner.html
3 Дефрагментация.
4 Почистиь реестр утилитой RegCleaner(бесплатна)
Скачать: http://www.softforfree.com/programs/regcleaner-12179.html
5 Оптимизировать загрузку утилитой Bootvis(бесплатна)
Скачать: http://soft.winsov.ru/programs/1269/
6 Автозагрузка, меню/Пуск/Выполнить/msconfig/Ок/Автозагрузка/Убираем галочки с ненужных программ не затрагивая системные.
7 Kerish Doctor.
Исправление ошибок на вашем компьютере.
Небольшая эфективная программа.
Скачать: http://www.filebox.ru/p/kerish-doctor-2006/
MalwareBytes Anti-malware.
Скачать: Здесь
Программа бесплатна!
3 Дефрагментация.
7 Kerish Doctor.
Исправление ошибок на вашем компьютере.
Небольшая эфективная программа.
какая винда?
в какой момент слетает? хотя бы последний случай!
жосткий диск выкинь или плату
Имелась такая же проблема, используй mwfix