Прочее компьютерное

Есть вэб камера но нет дров. Как установить не знаю . Названия тоже не знаю. Помогите пожалуйста .

Как установить не знаю . Названия тоже не знаю. Помогите пожалуйста .
попробуй в яндаксе в бить, " программа для определения устройств".. скачаеш установишь определишь свою камеру название и т. д
Алекс *
Лучший ответ
Пуск - панель управления - система - оборудование - диспетчер устройств
Смотрите неизвестное устройство. Выделяете, правой кнопкой - свойства - сведения
Смотрите код устройства и копируйте в любой поисковик и ищите. Не получается найти сразу, сократите поисковое значение.
попробуй эту прогу http://fatallТОЧКАorg/78743-everest-ultimate-corporate-edition-5001650-final.html
в ней: компьютер, суммарная информация.
вариант наиболее простые:
-вспомнить, когда в последний раз пользовались веб-камерой, название, модель, что было написано при покупке веб-камеры в "гарантийном талоне"-может коробка из под-веб-камеры осталась?

-посмотреть (если веб-камера внешняя) "на камере-сбоку-снизу-надпись производителя, возможно марку"

-спросить у того у кого брали камеру, о марке, модели

-посмотреть (если остался) диск с драйверами для этой веб-камеры

-отключить и подключить заново (при появлении окна обнаружения нового устройства, компьютер определяет Тип и модель "веб-камеры"?
(посмотреть название модели в Диспетчере устройств -вашего компьютера-если компьютер определил тип вашей модели веб-камеры) .

-еще как вариант, скачать программку drp.su - 9

и самый сложный но действенный способ узнать (название)

1.открыть ДиспетчерУстройств->Оборудование->кнопка Диспетчер Устройств (правой кнопкой мыши на рабочем столе на значке мой Компьютер (или в меню пуск (правой кнопкой на значке мой компьютер->Оборудование->кнопка Диспетчер Устройств)
2. найти (неопознанное Usb-устройство) -правой кнопкой мыши СВОЙСТВА-вкладка "СВЕДЕНИЯ"
3. из длинной строки "веб-камеры" записать на лист бумаги, строку
USB\VEN_XXXX&DEV_XXXX) или просто выделите строку и " нажмите ctrl+C "
где ХХХХ - это 4-х символьный код завода изготовителя и марка модели вашего устройства.
4. и далее devid.info/ru вставьте (нажав ctrl+v строку) или вручную напишите
и по Базе устройств найдется название и модель вашей веб-камеры.
5. Если позволяет ситуация то карандашем аккуратно, пишем на веб-камере название -чтобы не забыть. А лучше (!) на листке бумаги, и листок положить туда (где у вас документы на компьютер хранятся).
Богдан Огурцов