Прочее компьютерное
Доброе вам.Посоветуйте что выгоднее,лучше бук или комп?прост я не понимаю....:(
Если брать бук и ПК одинаковой конфигурации, бук будет конечно же дороже. Да и последующий апгрейд у ПК выйдет дешевле на порядки.
Рафаил Типаев
Мне нужен для выхода в нэт.для просмотра фотографий и прослушивания музыки.не для игр.вот как и что?
Юрий Козин
Тогда ноут средней категории (до 20 тысяч). со встроеной видеокартой.
Юрий Козин
Желательно еще наличие WiFi для пользования инетом в интернет-кафе и т.п.
по одинаковой цене комп выйдет гораздо мощнее.
Ноутбук !
купи ноутбук асер и сразу поймешь что тебе надо!
Плюсы и минусы есть и того и у другово:
Домашний комп - Плюсы: +большой выбор и разнообразность. +Можно ставить при покупки какие угодно комплектующие (жесткие диски, оперативную память, процессор, видеокарту, операционную систему, DVD приводы) и +с течением времени менять их на более новые. +Можно смотреть кино, +слушать музыку, +просматривать фотографии, +читать электронные книги и многое другое. +Имеет наибольшее количество разъемов для подключения дополнительных комплектующих (ТВ-тюнер, жесткие диски, внешние устройства)
Минусы: -Очень большой, тяжелый и громоздкий (если тащить в ремонт лучше на своей машине) . Зависит напрямую от электросети (отключат питание и комп погаснет) .
Ноутбук Плюсы: +Стильно выглядит (в отличии от компа) , +красив, +мал, +мало весит. +Его можно носит куда угодно. +Работает даже при отключенном питании, +тихие клава и мышь (она сенсорная) . +можно слушать музыку, +просматривать фотографии, +читать электронные книги и многое другое. К сожалению на этом плюсы все заканчиваются.
Начинаются минусы: -невозможно добавить комплектующие, кроме внешних устройств (внешние привод, ТВ-тюнер, мышь, принтер, вёб-камера) . -плохо смотреть кино из-за низкого уровня громкости и отсвечивания экрана (не у всех моделей)
Если В интернет выходите из дома и часто загружаете программы игры и фильмы с музыкой, то по расширению памяти компьютер лучше. Но вот если он Вам очень нужен и по мимо того, что находитесь дома, то тогда бук просто незаменим
Если компьютер дома всегда (игры, музыка, кино) - лучше комп стационарный. И подешевле будет.
Если нужна мобильность, вай-фай, таскаете на работу\учебуи т. д. - бук. Выйдет подороже.
Все зависит от тех целей, для которых использоваться будет компьютер.
Все зависит от желания и поставленных задач.
Для меня так лучше настольный комп взять (за одинаковые деньги он будет сильнее)
Прерогатива бука- мобильность.. .
Выгоднее (стоимость, производительность) настольный компьютер, а удобнее (мобильность, компактность) - ноутбук.
все зависит от того для каких целей будет использоваться, как правило персональный комп со временем оправдывает себя так как любую устаревшую хрень можно купить и поменять, а ноут обычно не позволяет менять "жизненно важные" части
бук если взять можно и подешевле компьютера, да он тем более переносится а с компом куда пойдешь, а я и в машине и дома сижу в нем, а когда устанешь за компом спина болит сидеть, а тут ляжешь раслабишься. Но комп служит подольше, и память получше и выходов много!
Бук, как правило, дешевле!