Прочее компьютерное

Что с буком?

Сначала бук завис и появился синий экран смерти. Я бук выключила кнопкой включения, попыталась включить, но у Меня на черном фоне появилась надпись по англ "операционная система не найдена, попыталась загрузить в безопасном режиме-не вышло. Через время включила и появилась возможность устранения неполадок запуска, запустила это устранение и после него бук запустился! Я быстренько скинула важные файлы и через пару минут появились ошибки, после которых бук завис, с рабочего стола все пропало. . Такая ситуация при каждом запуске.. ( как устранить проблему? Может кто знает? Помогите пожалуйста. . Сейчас еще попробую фотки загрузить с ошибками
Вот на синем экране должна быть надпись типа 0x000007c или что то похожее. Это код ошибки. Хотелось бы подробностей...
Виктор Росляков
Лучший ответ
Виталя Романенко все, добавила подробности
Может, проблема жёсткого диска ?
Сначала пробуй снести винду с полным форматированием всех разделов (если раздел один, то после форматирования создай два) , а потом уже ставь Win 8 (да-да, не Win 7, а Win 8)
Если не поможет - значит тут уже аппаратная проблема, которая решается только сервисным центром
Юрий Кихтенко
Похоже на вирус!
Алексей Фишер
у тебя критическая ошибка! Исправить можно переустановкой Hindows!
Небось на сайты с голыми мужиками лазила.
Vladimir Khrapov
плохое состояние жесткого диска
как следствие системные файлы повреждаются и система ошибки выдает
протестируй отдельно жесткий диск и принимай решение
Maksim Makotersky
нужно загрузиться с загрузочного диска, используя Acronis просканировать диск на ошибки и на битые сектора. Если диск исправен то Acronis его восстановит. Если будет очень долго пытаться окрыть жёсткий диск или опознать его - то диск на замену. А вообще после чего именно завис бук? может драйвера какие ставили до этого, игры, программы?
Андрей Иоргов
Виталя Романенко Нет, ничего не устанавливала. . пару дней назад синий экран уже появлялся, но после выключения и включения все работало, я думаю, что из-за перегрева может, так как бук нагревался очень иногда
вот что нашел в нете по вашей ошибке 0x000000F4 "Проблема скорее всего с хардом, контроллером или шлейфами, менее вероятно - драйверами контроллеров. Нужно проверить HD на bad участки" или вот http://answers.microsoft.com/ru-ru/windows/forum/windows_7-system/%D1%81%D0%B8%D0%BD%D0%B8%D0%B9/f0fa3db7-5c8f-4ff3-a2fe-cb3cce75316d там даже скрин в точности как у вас
Виталя Романенко спасибо, завтра посмотрю, что там)
Переустановите Windows и все будет в норме.
Виталя Романенко переустановлю, если другого выхода не будет. . Я просто в инете поискала, вроде данная проблема переустановкой не решается ((
Жёсткий диск, вчера подобная проблема случилась. Вам ещё повезло, что смогли всё-таки запустить ноут. У меня это, к сожалению не удалось. Если ноутбук поддавался механическим повреждениям, то это сто процентов жёсткий диск накрывается. Помимо механических повреждений, могли быть и термические. В общем так скажу, не стоит вам тут сидеть с такими вопросами, я тоже так сделал, и пока пытался следовать тому, что отвечают, жёсткий диск повредился ещё больше, ведь как мне ответили, очень благодарен тому человеку (жалко только, что поздновато ответил) , от малейшего толчка, падения (на диван или бетон - не важно) , от каждого запуска, сектора диска повреждаются всё больше и больше, в конце концов диск может умереть, хотя может и сразу сдохнуть, ничего не дожидаясь. Несите в сервисный центр, проблема решается быстро и дешево, так как ЖД много не стоят. В СЦ и сделают качественно и дадут пару советов, вот я вчера уронил ноут, а уже сегодня забирать буду с СЦ. Только будьте внимательны, при выборе сервисного.
Вася Коломиец Я бы даже добавил, что имея прямые руки можно и самому заменить, это не сложнее, чем заменить, например память.
Или же эта ошибка может указывать на неисправноть в жестком диске, я думаю, что полетел какой-то сектор. Попробуйте обратится в сервисный центр или к хорошему другу, что разбирается в железе.
Никита Катаев
винду сноси и новую ставь..
1. Проверь на вирусы при помощи Dr.Web Cureit.
2. Возможно, капут ЖД.
3. Попробуй поменять Windows.
В вашем компе вирус флэйм !
Знаете, тащите в сервис или если есть знакомый спец, обратитесь к нему.
Если на диске ещё что-то есть важное не скопированное, возможно спасут, чем дольше будете "мучить" бук тем меньше шансов на спасение инфы!
Но спец. , нужен именно спец. , а не те, что научились винду переустанавливать при этом попутно форматируя винт!
Говорю вам как спец. с 20 летним стажем!
Конечно может и не в винте дело но очень похоже!
Да народ, вы вопрос внимательно читали, если после "виндового" устранения проблем бук запустился и через некоторое время снова помер, значит не важно чем восстановить проблема вернётся вновь!
Виталя Романенко я не устраняла проблему до того как бук снова помер, я просто выключала-включала его. В итоге, я запустила чекдиск, после этого проблема устранилась, бук работает второй день)
Соглашусь со всеми- переуствновка винды
Вирус! у меня такое три раза было и всегда из-за вируса, отнесите ноут в сервис или еще какую нибудь ченилку
I K
переустановите windows и проблема будет решена))
отформатируй HDD полным высокоуровневым форматированием. данные придётся потерять. переустанови Винду и всё снова станет ОК! на какое то время.
с буком всё нормально-это винда полетела.
Вирус хават ваш косп. Советую снести и поставить винду на ноут желательно 64 битную.
винда слетела, увы! переустанавливать только поможет.
такая же проблема была, тут только виндовс переустановить...
ты можешь переустановить винду, но скорее всего у тебя процессор нагревается, кулеер купи, а лучше 2 или 3, так лучше будет
Ден Кот
Это вирус, попытайся переустановить windows сама иль попроси знакомых. И поставь Хороший антивирус, рекомендую Dr.Web
Очисти комп от вирусов-Вызови мастеров они тебе за 3000р очистят) Мне конечтно очищали но такого не было.... Но они тебя ПОЛНОСТЬЮ! Все очистят т. е потяряеш все данные на компьютере
Обсуждали тут уже, юзай mwfix
у меня была такая фигня. чтобы не объяснять научными способами, скажу-я тогда переустановил операционную систему windows(желательно 64-bit-ную, чтобы потом не слетела)