Прочее компьютерное

WiFi в сотовом телефоне..Что это вообще такое?))

На днях собераюсь брать нокиа 5800. Тае сть WI FI .Обьясните что это такое?? Говорят можно бесплатно в инете лазить.. Только не давайте ссылок на великпедии и так дальше..Я и сам в гугле могу посмотреть..
WI-FI Это что-то типа блютуз только она ищет сеть интернета (сеть может стоять под поролем )
Обычно такие сети есть в кафе !
моно юзать инет через него ! )
Алексей Гродецкий
Лучший ответ
это можете через точку доступа вайфай лазить телефоном
вай фай-это соединение с Интернетом по радиоканалу-это если на пальцах. Бесплатно можно лазить только в двух случаях-или при открытом доступе или если кто то порты на своём компе не перекрыл должным образом. В остальных случаях надо платить так же как за гпрс-доступ.
Ilzirak Madjarov
то же самое, что и WI FI в компьютере
В некоторых "общественных местах" типа макдональдса есть точка доступа вафли. Если на пальцах объяснять, то это ограниченная область на которой телефон (при наличии wi-fi модуля) может с помощью не хитрых манипуляций подключиться к интернету, ушёл из-зоны (обычно не более 100 метров) - интернета нет.

А вообще мобильный интернет т. е. инет в мобильнике - это лож, пиздёж и провокация, дико неудобно и не очень понятно за чем нужен абоненту (я имею ввиду непосредственно сёрфинг, а не всякие сраные асечки, агентики и прочую дрочку) . Единственный гаджет на котором сёрфинг был не слишком уг - яблокофон и то, постоянные вылеты и прочая хуета которую даже описывать не хочется.
P.S.
5800 - г.. о, ничем от предыдущих моделей 2/3-х летней давности не отличается (акселерометр и сенсорный экран не считаются, на х.. й они вообще нужны??!)
что такое Wifi, как ты сам понял, смотри в гугле, а бесплатным он будет только в точках где он бесплатен,
Приходишь в какой-нибудь кинотеатр, где есть вай-вай, настраиваишь тело и лазишь в нете беспалева.