Прочее компьютерное

kak otkluchit avtozagruzgruzku diskov????

Нажмите Пуск –> Выполнить… ;

– откроется окно Запуск программы;

– в текстовое поле Открыть введите gpedit.msc –> OK;

– в окне Групповая политика выберите Политика «Локальный компьютер» –> Конфигурация компьютера –> Административные шаблоны –> Система;

– справа выберите политику Отключить автозапуск;

– выберите меню Действие –> Свойства (или сделайте двойной щелчок левой кнопкой мыши по строке Отключить автозапуск) ;

– в окне Свойства: Отключить автозапуск установите переключатель Включен (состояние по умолчанию – Не задан) ;

– в выпадающем списке «Отключить автозапуск на: » выберите «всех дисководах» –> OK;

– выберите Конфигурация пользователя –> Административные шаблоны –> Система;

– закройте окно Групповая политика;

– для вступления в силу изменений без перезагрузки ПК сверните все открытые окна (щелкнув кнопку Свернуть все окна на панели Быстрый запуск, или нажав сочетание клавиш – клавиши с логотипом Windows + D), нажмите клавишу F5 (или щелкните правой кнопкой мыши по свободной от значков поверхности Рабочего стола, в открывшемся контекстном меню выберите Обновить) .

Отключение автозапуска с помощью Редактора реестра

Нажмите Пуск –> Выполнить… –> в поле Открыть введите regedit –> OK;

– в окне Редактор реестра раскройте ветвь [HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Policies\Explorer];

– для отключения всех дисководов установите значение REG_DWORD-параметра NoDriveTypeAutoRun равным ff;

– раскройте ветвь [HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Services\Cdrom];

– для отключения автозапуска компакт-дисков установите значение REG_DWORD-параметра AutoRun равным 0;

– закройте Редактор реестра.
Сергей Сергеев
Лучший ответ
Любым твикером.
Паша Жук