Прочее компьютерное

Ustonovil xp na comp. ne yspel ustanovit' drova kak vilez sinii ekran smerti . Glavnoe do etogo ne bilo. 4to delat'?

Есть много вариантов

1. Скачай и установи готовую сборку к примеру ZverCD любой аналог Сайт , это поможет проверить нет ли багов именно в твоей версии XP

2. Часто в этих сборках есть тесты жестких дисков, оперативной памяти и т. д. они загружаются или в режиме LiveCD это когда весь виндовс запускается с компакт диска или флешки или из мультизагрузачного боот меню. Ошибка в памяти или в жестком диске может вызвать глюки.

3. Если глюки продолжаются запусти чистую винду в безопасном режиме и запусти CPU Burn на пять - 10 минут, если есть Everest, Sandra или любая другая программа которая может распознать железо и датчики температуры то запусти её параллельно. Возможно дело в перегреве процессора. Прогу можно взять на первом сайте

4. Дрова обычно ставятся под определенное железо - если есть возможность откати изменения назад, и четко проверь после установки какого драйвера идут глюки. А затем попробуй самую последнюю версию драйвера.

5. Зайди на сайт производитель материнской карты - скачай и установи последнюю версию биоса, там же возможно лежит СПЕЦЕФИЧЕСКИЙ драйвер - если устройство было интегрированно в материнскую карту

6. Проверь устройство на другом компьютере.

7. и т. д.

вариантов очень много. Все зависит от конкретной предыстории компьютера.
Валерий Козак
Лучший ответ
Код ошибки какой?