Прочее компьютерное

Какие есть неплохие телефоныNokia (в пределах 20т. р.) с хорошим плейером? Интересуют опробованные модели

про Xpress music знаю, но насчет звучания и начинки ничего не скажу
у меня 6290, вроде бы устраивает, но телефону уже 3,5 года, делать апгрейды и ремонты выйдет дороже, чем покупать новый

желательно смарты, коммуникаторы и т. п.

можно, конечно, по сайту Nokia пройтись - но меня интересуют уже опробованные модели
вот N79
Николай Ташланов
Лучший ответ
У меня 5300, батарейка быстро садится, а так всё устраивает
Артем Дзюба
Маленько не в тему, но все же тоже вставлю свою лепту. Во первых ни за что не ьери Сони Ерикссон. Они разваливаются очень быстро даже если модель куплена за 28000р. Что подтверждают некоторые продавцы консультанты. Во вторых если ты и правда решила барть коммуникатор то проблема плеера тебя не должна волновать ведь если тебе не нравится встроенный то можно поставить любой другой. Например на моем Asus m530w стоит сразу 4 плеера: Встроенный в today wm6.1 - удобный и красивый, но имеет мало настроек. windows media player - не очень удобный и тоже имеет мало настроек, обычно смотрю с помощью него видео. core player - очень могофункциональный плеер имеющий большое число настроек. Может увеличивать громкость на 200%, правда динамик начинает хрепеть уже после 130. Поддерживает около 15 форматов аудио, 30 форматов видео (включая даже mkv и mov) и даже картинки. pocket player - как мне кажется по звучанию этот плеер является самым качественным. Имеет хороший эквалайзер (12 полосной кажется) , так же может автоматически переключать эквалайзер в зависимости от жанра композиции. Исходя из этого лучше смотреть не на плеер, а на процессор устройства. Бери не менее 400-500 МГц, на более слабых процессорах сторонние плееры могут тормозить. Так же стоит обратить внимание на динамик, но это будет выяснить уже более трудно. Уши я думаю ты итк используешь некомплектные, так что это не особо важно. Очень советую при выборе воспользоваться сайтом 4pda.ru, там ты можешь прочитать множество отзывов о интересующих тебя моделях, а что самое главное о их проблемах. Например если бы я знал об этом сайте после покупки своего первого коммуникатора QTek 8500 то неременно бы припоял порт получше, а так он расшатался через 4 месяца после покупки устройства, а еще через 4 вырвался с корнем. Как оказалось позже я такой не один. Так же на сайте находится множестество прошивок на всевозможные аппараты, а так же подробные инструкции по их установке. Так что если тебе нравится аппарат, но смущает его устаревшая ОСь, не спеши вычеркивать его из списка, возможно на 4pda.ru ты найдешь кое что интересное. Причем прошивки не только оффициальные, но и неоффициальные, собаранные самими форумчанами сайта, неоффициальные прошивки отличаются большей красотой и удобством. Например на моем стареньком QTek 8500 на котором изначально была wm5 сейчас стоит прошивка (wm6.1) которая превосходит прошиву моего более нового asus m530w который прошит с того же сайта. Также на сайте выложено множество программ для кпк, коммуникаторов и смартфонов. Теже плееры я качал именно от туда. Кстати советую еще зайти на форум price-altai.ru,там ты можешь приобрести бывший в употребленнии телефон в несколько раз дешевле. Свой asus m530w брал в 2,5 раза дешевле его магазинной цены, а из недостатков было только облезшая кнопка звонка, что для меня совсем не важно. Кстати недавно видел там nokia с 8 мегапиксельной камерой и качественным дисплеем (просто больше ничего не запомнил) за 6 тыщ. , в магазине стоит 11-12. Вообщем то вполне хорошие модели там стоят 3,500-7,000. По более низкой цене либо слабые аппараты, либо они сильно побиты. Сам я теперь зарекся покупать только б/у. Лично я тебе советую htc или asus.
Bekzhan Bolat
Владимир Земляков вообще-то намек шел на то, чтобы звучал хорошо, а не имел настраиваемую программу
это на любом есть
я бы в пределах 20т. посоветовала брать для хорошего плейера не нокию, а сони эриксон. у них и звук, и картинка (фото) лучше в топовых моделях
Владимир Земляков нокиафан
нокиа онли