Прочее компьютерное
Кто хоть что-то понимает в флешках-подскажите что мне делать.
купила себе флешку transcend, пользовалась около месяца, а вчера она мне понадобилась-сую ее в комп а он ее не находит....решила засунуть старую-и ее не находит, проверила еще на 3х компах и не один из них ее не видит....что за фигня? и что мне теперь делать?
Возможно, что флэш-диск сгорел. Вспомните, кому, до поломки, последний раз, давали пользоваться флэш-диском? Подключали ли флэш-диск в Интернет-кафе? Если в последнем компьютере, в котором флэш-диск побывал будучи ещё исправным, не так были подключены внутри провода, то флэш-диск точно сгорел. Ремонт флэш-дисков выполненных по Слим (без экрана) или Супер-Слим (без экрана, в сверхтонком и маленьком корпусе, размером с СИМ-карту) технологии достаточно затруднителен.
А на будущее, запомните, суйте флэш-диск только в задние порты компьютера. Это оч. -оч. не удобно. Зато флэш-диск точно не сожжёте, — сзади порты встроенные.
Если же интересуют подробности, тогда в поисковике найдите статью о флэш-дисках по следующей фразе.
Даракчи, стр. 46, № 35, 28.08.2008
Вы забыли ее отмонтировать (значок извлечь) перед тем как ее физически вытаскивать.
Соответственно кусок данных не успел записаться на флэху.
Разные могут быть последствия - от потери того куска (файлов что не успели) до повреждения всех данных.
Причем отмонтировать ее нужно и на линуксе и на венде.
Восстанавливайтесь с резервной копии. Вы ведь делаете резервные копии ваших данных?
Или погорела флешка, или не работают контроллеры, куда вставляете.
Вариантов много.
Виталий Коровин
Как это погорела?
установите прогу восстановления флешек.
Виталий Коровин
а можно ссылочку на такую прогу?
Зачем создавать проблемы, меняйте по гарантии.. .
Браку полно.
Проверить исправность кардридера для начала, после чего уже делать выводы о неработающих флешках :)
возможно слетели настройки биоса и отключился usb-контроллер, лампочки на флешках моргают?
Виталий Коровин
неа,не моргают(((