Прочее компьютерное
Как выбрать хороший монитор для дома?
На какие параметры больше обращать внимания? Какие они должны быть? Короче, скажите всё что знаете буду благодарен!
Если собираешься профессионально работать с фотографией и другой графикой, где важна правильная цветопередача-нужен монитор с матрицей IPS,это очень дорогие модели-цены 22" начинаются от 40000 руб, если хочешь баловаться 3D видео-пока всего две модели 22" от Viu Sonic и Samsung-ориентировочно 30000 руб, если же просто для общего пользования, практически любой, формата 16/9 или 16/10-они легко воспроизводят и формат 4/3.Глянцевый или матовый экран-никакого значения не имеет-на матовом меньше бликов, остальное без разницы-у современных моделей большой запас по контрастности. Очень желательна LED-подсветка, гораздо равномернее освещение экрана, долговечность близка к бесконечности, отсутствует высокое напряжение, используемое в обычной подсветке люминесцентными лампами. Из производителей могу рекомендовать BenQ-последние модели линеек 22"-24" на уровне лучших моделей конкурентов, а надёжность у них всегда была высокой, при этом цена на 2000-3000 руб обычно ниже, чем у того же Самсунга. Особенно хорошо отзываются о мониторах с LED-подсветкой (у меня с ламповой 24"-LED появились в продаже после моей покупки, но и он работает великолепно, к тому же укомплектован отличной веб-камерой). Вообще я убедился, что монитора много не бывает, поэтому 24",пожалуй, минимальный размер, на который стоит тратить деньги. К сожалению, 27" уже заметно дороже. О плазме говорить не приходится-плазменных мониторов в природе нет, только телевизоры и направление это вымирающее.
LCD - размер, какой тебе по душе.. . в смысле смотря что ты делаешь на компе - если фильмы смотришь, то побольше бери.. . Ну и не китай.
lcd
глянец или матовый - глянец в случае отсутствия бликов от чего либо рекомендую - контраст больший от него
4/3 или 16/9 широкоформат лучше для фильмов. кроме того на больших диагоналях найти обычный 4/3 или 5/4 не представляется возможным.
такая вещь как характеристики контраста и прочего на ценнике - ересь.
надо смотреть непосредственно на глаз картинку
Щас те тут многое посоветуют умники (мне включая).. Забей-иди по магазинам и посмотри какой тебе больше по душе и карману... Всё равно-через неделю глаза привыкнут-и будет он у тебя и для те бя-"самый лучший"!
бери ящиком SAMSUNG карейскиая фирма делает надежнее и лучше чем ЖК..