Прочее компьютерное

Какую Windows выбрать для установки на дом. комп: 7, 8.1, 10, 11?

железо позволяет установить любую
Если для работы, то однозначно 7 Домашняя расширенная. Если для игр, то 11 Pro.
Виталий Черняк
Лучший ответ
7 или 10.
windows 7 так просто на новое "железо" не поставить, так что и выбора тут нет, ставь 10 с ОФ сайта.
Сергей Мазаев
Владислав Зинченко 7-ка устанавливается
драйвера есть под любую совр. ОС
Владислав Зинченко Я в игры не играю. Читаю книги, слушаю музыку, иногда смотрю фильм.
Но, пишут, что 7-ка устарела, и не поддерживается.
Владислав Зинченко Понял. Большое спасибо!
Халеев Виктор Для 10-11 на материнке другой тип БИОС (называется не БИОС, а UEFI). Если мамка старая, то придется плясать с бубном.
  1. Почему именно Windows?
  2. Для каких задач?
Valentin Valentin
8.1
Владислав Зинченко Чем она лучше других?
Владислав Зинченко К сожалению, или к счастью,.. я не играю в игры. Читаю книги.
Ставь 11 и настрой ее под себя. В играх разницы с 10й не заметил. Фпс такой же
Владислав Зинченко Большое спасибо!
Albert Manukyan Ну у меня например на 10 в танках 50-40 фпс было, а на 11 стабильно 60 при абсолютно тех же настройках
Выбор операционной системы Windows для установки на домашний компьютер зависит от ваших личных предпочтений и требований. Вот некоторые факторы, которые можно учесть при выборе:

1. Совместимость: Убедитесь, что ваш компьютер соответствует минимальным требованиям каждой версии Windows. Некоторые старые компьютеры могут не поддерживать новые версии операционной системы.

2. Функциональность: Каждая версия Windows имеет свои особенности и функции. Например, Windows 10 и 11 предлагают более современные возможности, такие как встроенная поддержка Cortana и функции безопасности Windows Hello.

3. Поддержка: Учтите, что Microsoft может прекратить поддержку старых версий Windows. Например, поддержка Windows 7 была прекращена в январе 2020 года, поэтому использование этой версии может представлять риск с точки зрения безопасности.

4. Привычка: Если вы уже привыкли к определенной версии Windows и вам нравится ее интерфейс и функциональность, то может быть логичным выбрать ту же версию или обновиться до последней доступной версии.

В итоге, рекомендуется выбрать самую последнюю версию Windows, такую как Windows 10 или 11, если ваш компьютер соответствует требованиям. Эти версии имеют более современные функции и обеспечивают актуальную поддержку безопасности.
[Жgucci Inжiner]
если комп не очень мощный, то 7 или 10, если нормальный, то лучше 11 винда
Владислав Зинченко железо позволяет установить любую
Владислав Зинченко Большое спасибо!
Всё зависит от железа твоего, за за комп?
Юрий Давыденко тогда 11 и не парься, визуально гораздо приятнее. пользуюсь с самого релиза, ники
их проблем
Владислав Зинченко Большое спасибо!