Прочее компьютерное

Что лучше: Windows 7, 8.1 или 10 и почему? Что лучше: Windows 7, 8.1 или 10 и почему?

Windows 7 - операционная система семейства Windows NT компании Microsoft, предназначенная для работы на компьютерах с 32-битными и 64-битными процессорами, следует по времени выхода за Windows Vista и предшественник Windows 8.

Windows 8.1 - операционная система семейства Windows NT производства корпорации Microsoft, следующая по времени выхода за Windows 8 и перед Windows 10. Предназначена для рабочих станций, персональных компьютеров и портативных устройств; версия, предназначенная для решения серверных задач - Windows Server 2012 R2. По сравнению с Windows 8 имеет ряд обновлений и изменений в работе с графическим интерфейсом. Windows 8.1, так же, как и Windows 8, ориентирована на сенсорные ПК, но не исключает возможности использования на классических ПК.

Windows 10 - операционная система для персональных компьютеров и рабочих станций, разработанная корпорацией Microsoft в рамках семейства Windows NT. После Windows 8.1 система получила номер 10, минуя 9. Серверный аналог Windows 10 - Windows Server 2016.

Я рекомендую использовать Windows 10 (версия: Home), потому что это самая стабильная, новая, а главное - что её можно скачать с официального сайта Microsoft без ввода каких-либо кодов и символов. Так что мой выбор - Windows 10!
Вячеслав Жбрыкунов
Лучший ответ
8.1 наиболее актуальная и стабильная версия винды.
7 устаревшая, а 10 недоработанная с множеством детских болячек.
Павел Пугачёв
Владимир Матюхин пользуюсь уже пол года, не вижу проблем..
Десятка получше будет
Николай Прейда
Иван Болдырев
виндовс 7, потому что самая лучшая и проверенная.
Игорь Епихин
Windows 8.
За почти 5 лет использования показала себя очень достойно.
Весь интернет уже исписан, зачем повторяться, просто загугли
Jamshid Mahmudov
7-рка, ибо стабильная и производительная с самого релиза и не нужны ей обновления всякие, чтобы работала нормально. 8.1 тоже неплохая сама по себе - там исправили много косяков, которые были в 8-й винде. А 10-ку советую щас вообще обходить стороной, ибо спустя 4 года её так и не допилили, а только напихали всяким ненужным обычному юзеру хламом
7, потому что нету всяких бредовых виз. эффектов и функций для планшета как например на windows 8,10. А семёрка она более боевая проверенная временем
Иван Болдырев проверен временем - дос!
10. Я к ней уже очень сильно привязался, для меня она удобная, но жрет ОЗУ чутка много... Но почти не заметно.
Rasim Bayramaliyev
xp)))))))))) проверенней некуда))