Прочее компьютерное
Тупой вопрос по железу
За что в играх отвечает видео-карта, за что оперпамять, за что процессор. Например: варкрафт 3 - карты грузятся по 10 мин, эффекты тормозят, игра логает.
Оперативка хранит в себе часть или целую игру. Когда ты запускаешь игру, некоторая информация считывается с жёсткого диска и через процессор попадает в оперативную память. Оперативка работает быстрее жёсткого диска, поэтому там и хранится информация запущенной игры. Видео отвечает за видеоэффекты, как ни странно. Прорисовывание персонажей и всё что ты видишь на мониторе - ответственность видеокарты.
Процессор просчитывает "интеллект" соперника, если таков есть в игре. Все устройства связанны между собой материнской платой, всё идёт через процессор.
Александар Шаповалов
КАК ЭТО ИНТЕЛЛЕКТ СОПЕРНИКА ? А если у меня проц 300гц будет, соперник тогда совсем тупой будет да?
На играх указывают требования, можно с запасом если есть. Увеличивать в 2 раза смысла нет но проц. на 30 можно. А вообще от размера процессорного кеша и частоты шины матернинки, чем больше, выше тем лучше ну и память естественно но с ней проще.
Сергей Иванов
каждый варез указывает по макси а лицензия по мини)
копайся в настройках) файл подкачки ) видио и ОЗУ может тормазить игру но в таких играх не серьёно! знал бы ты мои системные плакал!: ) это не ГТА; 4 которая у меня пошаговая) а загрузка от этого не зависит)
видео за качество изображения опера за скорость прогрузки памяти
Чем круче проц. тем меньше будет заедать игра. Видео карта отвечает за производительность и у каждой видео-карты своя DirectX. Чем кру че версия, тем реалестичней будет графа в игре. 10 версия DirectX на xp(хрюше) не идёт.
Александар Шаповалов
Хрюша... первый раз слышу.. хехехе)))))
Видеокарта занимается отрисовкой графики. Можно сказать это специализированный процессор, содержащий не только базовый набор операций, а отдельные части для работы с геометрическими, математическими, и пространственными вычислениями.
Оперативная память хранит в себе данные, скорость доступа к которым должна быть очень высокая.
Процессор - обработка любых вычислений на компьютере (в т. ч. может обрабатывать графику, однако под это не специализирован)