Прочее компьютерное

Как закрыть ФТП, чтобы у меня на пк не сперли важные документы? и Возможно или нет без фаерволла? OS Vista!

Leonid Vodeygo
А у тебя что FTP сервер развернут ?
Во блин воросы )))))))
Тогда уж все закрывай и HTTP тоже и телнет

Поставь программу стартер http://codestuff.obninsk.ru/
Удобно со службами работать
И в службых вырубай SQL итп
Закрой порты в брандмайэре с 20 по 22 станд FTP а вообще лучше конечно фаервол типа outpost установить
Андрей Дамер
Лучший ответ
просто - убрать беспарольный доступ, "закрыть" посетителя только в одной папке (не в корне диска) и включить поддержку шифрования, а также перенести на нестандратные порты. В самом FTP сервере можно настроить защиту от перебора паролей (брутфорс) и, если подключаетесь только с каких то определенных IP адресов, ограничить доступ только с них.
для этих целей бесплатный FileZilla Server вполне пойдет (если нужен FTP вообще)

"мастер сказал что их слили через ФТП, а стоит у меня ток Sql server 2*** и XAMP и все из всех прог! Да и сказал закрыть удаленку у SQL это я тоже ненаю как =("
ну сказать могут что угодно. . он вам вообще нужен? если да, то я описал как ограничить надо. Насчет SQL тоже - только с локального хоста подключения разрешить. В XAMPP не использовать дырявые скрипты или же ограничить доступ пользователю под которым бегает апач.
Наиль Мирзаев
А не устанавливай на комп FTP-сервер)
Vladislav Nazyrov
а у вас установлен ФТП сервер? если да - то в настройках.
если нет, то с чего вы вообще про это говорите?
возможен ли нет без ферволла? - ответ ДА. у меня например так. попробуйте взломайте "приватный" IP=)
Антон Карачун