Прочее компьютерное

Skype-проблемы с вебкамерой.

У меня новая версия скайпа.недавно началась такая проблема-немогу включить вебкамеру-выбивает чёрное окно с красным знаком восклицания-"Возможно,вебкамера уже используется".А видео-то нет !!!у меня вебкамера в ноутбуке-аебкамера 1.3 MEGA PIXEL MOTION CAMERA. В ЧЁМ ПРОБЛЕМА???МОЖЕТ КТО-ТО ЗНАЕТ???
Скорее всего камера у Вас уже работает. Посмотрите что грузится с системой "втихаря".Придётся её убирать с автозагрузки, а затем передать всё управление скайпу, чтобы только он мог ею пользоваться.

И ещё,проверьте весь комп на вирусы, сейчас могут и удалённо подглядывать за вами, а это значит камера работает....
Роман Топоров
Лучший ответ
Ко всему перечисленному добавлю: как я понимаю, новая версия это Skype 4.2 для Windows
Системные требования
◦ПК на платформе Windows® 2000, XP, Vista или 7 (если ты работаешь в Windows 2000, для видеосвязи тебе потребуется DirectX 9.0).
◦Соединение с Интернетом (в идеале – широкополосное: соединение GPRS непригодно для голосовой связи) .
◦Встроенные или выносные динамики и микрофон.
◦Для видеосвязи тебе понадобится компьютер с частотой процессора не ниже 1 ГГц и оперативной памятью не менее 256 Мбайт и, конечно же, веб-камера.
◦Для видеосвязи в высоком разрешении (HD) вам и вашему собеседнику понадобится Skype для Windows версии 4.2 или выше, а также веб-камера, поддерживающая стандарт HD и режим оперативного подключения (plug-and-play). Кроме того, вам необходимо иметь высокоскоростное подключение к Интернету (рекомендуемая скорость 1 Мбит/с или выше в обе стороны) и ПК с процессором от 1,8 ГГц.
Может что не совпадает, вот и не работает, а так смотри настройки вебки
у меня по началу видео тоже не было,, , но как то проблема сама собой решилась, толи от перезагрузок многочисленных....
Кир ^^
Проверь в настройках USB типо... поставь другую... еще она не может работать в нескольких программах а только в одной... Так то не наю=)