Вл первых надо обратить внимание на удобство вебки. Я вот купила вебку которая крепится на жк монитор, а у меня ЭЛТ LG Flatron, вот и маюсь, приклеиваю ее скочем, чтоб не съезжала.
Во вторых - светочувствительность - вебка должна хорошо передавать освещение, и не затемнять картинку.
В третьих - у вебки должно быть хорошее "разрешение" - аппаратное минимум 1.3 мп, программное - до 5 мп.
Фирму выбирайте хорошую, не берите безымянные китайские жутики, польстившись на якобы достойный функционал за мизерную цену. Только деньги на ветер как минимум, как максимум - проблемы с компом.
Так же обратите внимание на то, чтобы вебка была со встроенным микрофоном ( ОБЯЗАТЕЛЬНО) , ещё желательна "шторка" , которая опускается на объектив камеры ( во избежание подглядывания за вами с помощью вирусного ПО, да-да, и такое бывает) , еще неплохо бы чтобы на самой вебке была кнопочка для фото - нажимаешь на нее и фотка готова. Удачной покупки!
Прочее компьютерное
вебкамера. что нужно знать при покупке вебкамеры? На что обратить внимание?
Все что написали, все правильно, но забыли, чтобы вебка была с освещением. Есть вебки в них встроены диоди и они при общении освещают тебя.
Купите то, что нравится по внешнему виду и подходит по цене.
производитель, качество, разрешение, цена, встроенный микрофон, удобное крепление
Юрий Колухин
Спасибо! А микрофон может быть уже встроен????
На стоимость.
на размер объектива, фирму производителя, наличие микрофона. И не забудь обратиться за консультацией к продавцу.